Мистика, эзотерика
Вопрос к любителям мистики! Что вы можете рассказать о некромантах??? Они смертные или нет???
Много читаю для общего развития, но ответа на этот вопрос так и не нашла...
хм, я не понял вопроса? Вы о художественной литературе или о серьезной эзотерической практике?
Если о эзотерике, то любой серьезный институт магии не имеет таких смешных, книжных названий. Под названием некромант подразумевается просто человек работающий с мертвыми и энергиями смерти, тоесть самая обычная черная магия. В своей практике черный маг для различных целей применяет разные энергии и обращается к различным архетипам и энергиям. Это не книжка в тиле Фэнтази, где некроманты черпают силу смерти из одного источника и тем их сила ограничивается. ))))))))
В реальной практике, обращаясь к одной и той же силе к достижению различных целей абсолютно ничего не добьешься.
А насчет сметрности-все в этом мире бренно, даже душу можно угробить если уж очень сильно захотеть....
Даже Камни и то в песок превращаются, а что такое тело из плоти. Бессмертная только Душа, да и она тоже делится на составляющие атомы, молекулы, нейтроны, и т. г .д. Так, что Эфемерное, не может быть бессмертным.
Они смертные и многие из них заканчивают свой земной путь даже раньше чем если бы они таковыми не являлись.
смертнее всех смертных. вполне живые люди, имеющие дело со Смертью.
Да.
Светлана Буданова
Йебать! Что за поток красноречия! Ты хоть вапросы читаешь или так ебалом в клаву тычешь?
Насколько я знаю некроманты оживляют своих подопечных по средствам того, что дают им часть своей энергии... и даже если заклинателю удается вернуть ее обратно, то часть ее все равно теряется. Поэтому многие из них со временем пустеют и долго не живут... так что бессмертия тут нет)
Бессмертно может быть только тело. Так например живой некромант может подчинить себе тело мертвого некроманта... таких вроде называют Личами.