Мистика, эзотерика

а существует ли загробная жизнь?

да, больше чем ты можешь себе представить
Ирина Копенкина
Лучший ответ
только, если в 5 ом измерении, напимер Сны.
J.j.k. Jumagalieva
Загробная, это там где червяки, что ли?
Ирина Гордеева
Уважаемый ученик! Про жизнь, не знаю, но загробный мир существует... .
Очень близкий, план тонких уровней, после ухода материального тела... .
Удачи
Амина !!!
Да! В гробу - наша оболочка, а душа на небе!
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".

РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .

Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Adilya Valieva
Покойник - В гробу, а ЗА гробом- жизнь продолжается.

:-)
Christina Kokareva
существует всё,что за пределами гроба-в том числе и наша земная жизнь!
Да. Подробро в "Роза Мира" Даниил Андреев :-))
Ни хрена вы друзья не знаете! Конечно загробная жизнь есть. Только это не то что вы себе думаете. У тела она своя (разложение и т. д.) . У души - своя. В природе ничто не исчезает в никуда, и не берется ниоткуда. Просто люди ещё мало знают.
Tata S
Нет конечно
конечно же есть. Наше тело-это лишь физическая оболочка. И этому есть уйма докозательств.
Евгения Ко
нет
Без сомнения во преки мнению скептикам - как говорится в телевизионной передаче НЕ может БЫТЬ

У меня была клиническая смерть меня не было на этом свете около 4х часов, мое тело было в ступоре пока Я путешествовал
Смерть - понятие относительное существует она только для нашего тела и ВСЁ разум и душа остаются жить дальше в зависимости от полученного опыта осознания СЕБЯ мы выбираем путь далее либо остаться на данном уровне понимания либо переходим на новую мерность ибо мерностей бесконечно много в неограниченной вселенной

Этот мир создан нашим разумом для самопознания через материальный мир - это функциональная часть нашего разума так называемая МАТРИЦА на высшем уровне вся жизнь всего мира во все времена видна в один момент СЕЙЧАС там нет прошлого и будущего там ВСЁ ПРОСТО ЕСТЬ СЕЙЧАС

Время тоже понятие относительное ;)
Конечно существует! Что за вопрос! Хуже всего, что в этой загробной жизни существуют свои градации, и если ты сделал много плохих поступков в этой жизни, то тебе не пройти через мытарства и не достичь лучшего мира. Страшно что если не пройдешь туда, то тебя ждет участь гораздо худшая, чем на земле. Даже пресвятая богородица молила сына своего, чтобы он забрал её из этого мира и помог миновать мытарства, если уж ей непорочной было страшно, что о нас говорить в общем не надо туда торопиться, а здесь надо быть как можно милосерднее, иначе..
Причем на ваш вкус и выбор:
От Данте,
От Андреева,
От древних египтян,
и т. д.
есть и она больше чем жизнь в теле.
А ты попробуй вспомнить. Ведь ты пришла ОТТУДА, за то спрашиваешь, в это воплощение ДОБРОВОЛЬНО. Ибо отрабатвать свою карму ты можешь только здесь, в физической оболочке, объединив 3 плана.
загробныи мир это прибывание в могиле до судного дня.
я там был и много путешесвовал, пока ОНИ мне не запретили входить в их МИРЫ !