Мистика, эзотерика
Астральный мир – это загробный мир? Дополнительный вопрос внутри.
Доброе утро! Я никогда сознательно не выходил в астрал, но сдается мне, что астрал является тем местом, куда мы попадаем после смерти. Может ли быть такое? Можно ли выйти в астрал и оказаться в загробном мире? Были такие случаи? Спасибо.
Классный вопрос! Я так рассуждал: возьмем за непреложную истину, 1) что сознание после смерти человека не исчезает (умирает) , 2) что астрал (тонкий мир) существует. Итак, все нематериальное - чувства, мысли, мыслеобразы, энергии, души/сознание и т. д. и т. п. являются частью тонкого мира, принадлежат ему и обитают в нем, логично? Если так, то однозначно астрал - это мир мертвых. Но, поскольку тонкий мир - это обиталище вообще всего нематериального, то было бы ошибкой считать его пристанищем только душ умерших людей. И еще я знаю, что астрал бывает нижний и верхний, и кто его знает еще какой. Как говориться сколько мы всего не знаем, а сколько нам еще предстоит не узнать! Это я к тому, что может есть уровень астрала/тонкого мира, в котором действительно только мертвые тусят.. . Мне лично часто приходят мысли, что не может мы после смерти в канонический рай или ад попасть, а ждет нас только ноосфера.
Никакого астрала, в том понимании, о котором тут говорят, не существует.
На каком то этапе, скорее всего - да. Мы можем предположить, что после смерти душа проходит через эти миры. Точно же сказать можно только умерев. )))) Посмотрите статью "И снова про астрал" на сайте myezoterik.
Нет, не совсем так... астрал- это наш мир, только куда шире обычного восприятия. мы можем попасть как в прошлое, так и в будущее, как бродить по нашей комнате так и слетать на луну или вообще неизведанную планету, мы можем говорить с живыми и мертвыми, мы можем попасть в настоящее мир, а можем- в тот, в котором мы даже не смогли родится...
по идее астрал мыслесфера планеты ...
а из загробного мира не вернулся никто кроме Персея