Мистика, эзотерика
Мир осознанных снов-это и есть астральный мир? Там путешествует астральное тело человека? Но, говорят, есть еще ментальное
И прочие, всего 7 тел. А они в каких мирах могут пребывать?
Если разделить по мирам.
28 уровней астрала перекрывают 4 тела и 81 уровень каузала перекрывают 3 тела.
Но люди могут использовать только 2 нижних тела, они перекрывают всего 4 уровня астрала.
Если так вкратце описать.
Ментал это промежуточный между астралом и каузалом уровень.
Некоторые миры именуются чистыми, потому что не пересекаются с другими мирами. Например чистый Астрал или чистый Каузал.
Наш мир людей грязный, он пересекается со всеми скверными мирами астрала и каузала.
По чакрам муладхара, свадистхана, Манипура и вищудха относятся к астралу.
Анахата, Аджня и Сахасрара относятся к Каузалу.
Каждому чакре соответствует тело.
Если так вкратце описать.
Каждому чакре соответствует тело.
Когда хорошие сны, значит пребывает в ментальном мире, когда плохие в нижнем астральном
Anna Naumenko
просто дура .
Наталья Власенко
очень приятно просто дура... а я Екатерина )))))
ты смертный . разве тебе положен что то знать о мире снов о мире мертвых или о том что у каждого эн тела есть свои миры и не один ...слово ТАБУ ..именно для тебя смертный
Не все из 7-ми тел являются именно телами. Например тело ума и тело ментальное - не тела, а оболочки. Тело ума - сферическая оболочка в границах черепной коробки.
Анна Меркушева
не ухгадал человек
У Лабержа и у "Фазы"...
нет чужого в снах... заразы...
не шаманский - это - сон...
одинокий, в общем, он...
а вот - сон у Кастанеды...
там, сулит большие беды...
ведь, другие проникают...
и по снам, его, летают...
Где "чужую" волю встретил...
и во сне, "своём", заметил...
знай - уже, ты, НЕ ВО СНЕ...
выпал, там, из быта - вне... ;)
нет чужого в снах... заразы...
не шаманский - это - сон...
одинокий, в общем, он...
а вот - сон у Кастанеды...
там, сулит большие беды...
ведь, другие проникают...
и по снам, его, летают...
Где "чужую" волю встретил...
и во сне, "своём", заметил...
знай - уже, ты, НЕ ВО СНЕ...
выпал, там, из быта - вне... ;)
С опытом из оса люди выходят в астрал...
Да, эт астрал. Его миры.
И ментал тож еще есть...
Осознанка и Астрал - разные вещи, но находятся очень и очень близко к друг другу, так что можно случайно выйти в Астрал через осознанку и, если не повезёт, застрять в нём. И пиши "пропало", если тебе не поможет кто-то из реальности или из Астрала (что мало вероятно, тебя там скорее всего сожрут или пустят на ресурсы, чем помогут тебе.)
И осознанных и неосознанных. %60-70 из всех снов, что нам снятся, являются частью потустороннего мира, куда путешествует наша сущность, пока тело спит.
Как ты думаешь, почему Вселенная настолько огромна, и расстояния между звёздами составляют до миллиардов световых лет? Потому что её создавали Сущности, они путешествуют на такие расстояния по ней. Человека они создали подобно себе. однако, не без изъянов. Любому человеку, даже самому одарённому, никогда не достичь полного уровня самих Сущностей и их способностей.
Во Вселенной есть много миров, куда не попасть обычному человеку, ни при жизни, ни после смерти, только если кто-нибудь из них не проведёт.
Насколько мне известно, на Земле только земные духи и сущности, и один ирреальный мир, он же мир духов. С научной точки зрения - много информационных энергетических полей, где человек, как и другое живое существо может пребывать, но мир всё же один помимо нашего, мира материальных вещей, который для них и самой Природы не является основных и самым значимым.