Мистика, эзотерика

Как известно, человек имеет астральное тело. . Останется ли человек без астрального тела улетев далеко от Земли?

Астральный мир принадлежит Земле.
Астральный мир, делится тоже по мирам... одни ближе к земле, другие дальше... и вот какое тело человек сформировал, ровно на такое расстояние он и сможет улететь... но даже на планеты солнечной системы, человек не сможет улететь, поскольку потребуется иное тело и много энергии, которой ни один человек не в состоянии накопить... вот самый продвинутый эзотерик всех времен Е. И. Рерих, летала на Венеру... но только в сопровождении Небесного Учителя, который делился с нею этой энергией...
Ani Saruxanyan
Лучший ответ
Бакыт Бейсенбаева Я тоже восхищаюсь Е. Рерих и её учением Агни-Йога. Мне кажется, что далеко путешествуют всё же в ментальном теле, у кого оно сформировано, хотя не все тайные знания ещё открыты. А как вам Роза Мира Даниила Андреева?
Астральный уровень принадлежит всем, даже у самой высокоранговой сущности есть астральное тело, куда бы не улетал человек все его тонкие тела будут при нём.
Наталья Данилина Астральное тело - это тело ЖЕЛАНИЙ и оно в самых плотных и низших мирах имеется.
Вы просто думаете о земном информационном теле - типа матрицы Земли...
а улетев с Земли можно лишиться физического тела, а астральное как раз останется...
кому известно? ненормальным? в вопрос уже ахинея заложена вначале
Farida B.a
Останется всё при вас.
Катрин Горская
Астральный мир, это мир эмоций, поэтому если человек жив, то астральное тело всегда целостно с человеком, только после смерти астральное тело распадается в течении года, так как мир Духовный безэмоционален.
Лемке Наталья Что сказать. Умный человек!!!))))
Хорошо отвечу по другому. Издревле тонкими телами называли духи стихий. То бишь, тело земли (костная система) вступая с реакцией тела воды (жидкость в организме) порождает дух (тело влаги). Это тело нашего сознания. Тело огня (электричество в нервной системе) и тело воздуха (кислород) - создают тело жизни или Ян-ское тело. И так далее... Всего их восемь, и каждое отвечает за конкретные функции ума.
Марина Х
В другие миры вы не можете попасть только потому что понять их не можете, представления даже нет. На земле конечно же есть своя среда вырываться из которой будет шок только лишь для вашего даже сознания, но я думаю вы адаптируетесь. По поводу путешествий в земном теле тут уже может быть что оно не переживёт их, ведь даже путешествия по планете сложные. С другой стороны ведь всякие летчики тоже адаптируются как то, тренируют своё физическое тело, значит и его можно адаптировать к новым условиям, всё возможно но нужна практика, время труд, для начала просто уделить этому внимание.
Галина Ильина
От астрального тела дух освобождается в первые дни до 40 дня после смерти.
Насколько известно, астральное тело перемещается из одной точки в любую другую мгновенно. Поэтому даже улетев далеко, будет рядом на самом деле.