Мистика, эзотерика
Если за астральное путешествие отвечает астральное тело и анахата чакра...
Если за астральное путешествие отвечает астральное тело и анахата чакра, то за ОС тело сновидения. А тело сновидения это менталка (манипура) или эмоционалка (свадхистана)?
В головном мозге существует три зоны непосредственно ответственных за видеосигнал, это некая трасса воспринимаемого образа и трасса обработки сигнала. Зона мозга в районе четверохолмия связана с декодировкой сигнала, там видеосигнал превращается в структурные единицы, из которых набирается мозаика образа, перед предъявлением на Экране. Эта зона довольно труднодоступна для использования в исследованиях мозга. Также эта зона наиболее близка к органу многомерного зрения, который называется 3 глаз. Находится он в районе аджны, непосредственно в зоне Гипофиза. В эзотерике он называется сакральным духовным видинием и именуется Сосновой шишкой. Аджна орган видиния- 3 глаз. Эта зона резонирует с аджна чакрой, и является принадлежностью 10 мерного сознания. 10 мерное сознание подразумевает под собой активные 10 мер восприятии, из возможных для человеческого мозга 12.. Также это подразумевает осознанное эфирное, астральное и ментальное тела. Это соответствует положению тс на аджна чакре, и 3 уровню магии (алхимики) Что касается аджны, то там есть 2 аспекта верхний и нижний, нижний это видиние объектов, то есть инь метод- возможность увидеть (вобрать в себя снаружи образ) , и янь метод-возможность спроецировать от себя наружу образ (телепатия, наведенные иллюзии) . Нижний аспект изображается треугольником вершиной вниз, верхний аспект обозначается треугольником вершиной вверх. Треугольники обозначают уровень развитости аджны чакры. Соответственно два треугольника в равновесии (звезда Давида) обозначают, полное развитие аджны и полные возможности аджны, как воспринимать образ так и проецировать образ наружу. Речь идет о ясновидинии и телепатии. ВишудхаНа втором месте стоит видиние астральное, которое является принадлежностью 7 мерного сознания. 7 мерное сознание подразумевает под собой активные 7 мер восприятии из возможных 12. Также это подразумевает осознанное эфирное, и астральное тела. Это соответствует положению тс на вишудха чакре и 2 уровню магии (целители). Это тип видиния иногда называют возвратным. Дело в том, что здесь активно используются затылочная зона, где происходит формирование образа, и зона обработки сигнала, которая находится примерно на уровне четверохолмия. В этом типе видиния, воспринимаемая картинка собирается по образцам, которые лежат в каталоге образов ( то есть видим то что уже видели) .Здесь ловятся устойчивые световые и цветовые феномены, иногда происходят включения в прямое цветовое восприятие. Также для этого уровня характерен режим постоянного наблюдения тонкого плана, видиние сущностей и объектов тонкого мира. АнахатаНа третьем месте стоит видиние эфирное, которое является принадлежностью 4 мерного сознания. 4 мерное сознание подразумевает под собой активные 4 меры восприятии из возможных 12. Также это подразумевает осознанное эфирное, и частично астральное тела. Это соответсвует положению тс на анахата чакре и 1 уровню магии (диагностика). Этот уровень характеризуется неустойчивыми и рваными включениями в цветное видиние, это наводки на сигналы и включения в них, в основном за счет медиумичности, подвижности точки сборки восприятия самого человека. Также этому уровню соответствует сильно выраженное Ощущение тонких объектов, вплоть до загустения и уплотнения образа объекта. Видиние по анахате отличается бесцветностью (прозрачностью) воспринимаемых структур. К тому же структуры видятся усеченными, в связи с тем, что воспринимаемая форма достроена опытом восприятия. То есть этот тип видения достраивает объект до некого усредненно привычного вида, в зависимости от личной интерпритации смотрящего.
это правильный подход.... если
та фигня все это, не факт, что отвечают.
ОС - это Осознанные Сновидения. Не путать с Астралом!
я в шоке столько умников)) ) сны это всегда астрал! у астрала 7 делений от тусклотемного до яркосияющего! и разница в том что сон интерпретирует энергию в обьекты нам знакомые ..черную энергию в чертей светлую сияющую в ангелов ...ну или по другому в зависимости от религиозных убеждений! когда представления о мире разрушены волей и знанием то вы можете воспринимать энергию как она есть)) ) ..этому и учили карлоса кастанеду! и чакры тут причем! но помните нет конкретной чакры которая бы конкретно отвечала за это ни ничего больше! они переплетены и учавствуют все как цвета радуги !
За Ос, отвечает мозг. Чакры здесь совершенно не причём, у них вообще другие функции.
Тело сновидения-представления в мозгах. Одна часть мозга наблюдает за другой (если грубо).
Кто-нибудь спросит: "МОЖНО ЛИ ВЫЙТИ? "
вообще на частоте вибраций манипура чакры существует астральное тело, а не на анахате. У него многомерная структура и оно может покидать пределы физического тела и путешествовать в многомерном пространстве.