Мистика, эзотерика
Астральные путешествия. Что это? Зачем? почему можно не вернуться? кто может занять твое тело? хоть кто то видел
исторических умерших личностей там? Это само по себе что (галлюцинация, выход души из тела и т. п.)
Моё астральное тело с детства путешествовало. Я, конечно же, не понимала что это и всё,что я там видела, принимала за "чистую монету".Страху натерпелась! А что это было узнала только после 30-ти и узнала способ сделать эти путешествия не такими жуткими. Зачем это надо? Астральное тело живёт в своём измерении а мы изучаем его жизнь, наверное так. Или просто воспринимаем. Есть же ещё и ментальные и другие, тел-то у на целых семь и каждое живёт в своём мире. Личностей умерших я видела, но не исторических. Вы увидите любого, кого захотите, мне просто совсем неинтересно видеть этих исторических. Про можно не вернуться, так я лично считаю бредом и опасными страхами. Ничто из человека не уходит, перемещается лишь фокус сознания. И то копия. Что людей приводило к состоянию летаргического сна, так это скорее всего повреждения тела и естественно, что повреждённому телу требуется довольно много времени для восстановления. Кроме того, в подобном состоянии может случиться активация и подъём кундалини, а это чревато для неподготовленных, уже все, наверное, слышали. Галлюцинаций не существует вовсе. Наш мозг не способен создавать картинки.
Ответы на столько вопросов найдёте в замечательных книгах Секлитовой и Стрельниковой.
моё мнение- астральные путешествия где-то на уровне перехода в сон. . выход типа сознания души из области солнечного сплетения. . и связь с телом шнуром типа.. и шнур ощущается.. в основном из солнечного сплетения... это так же прикрепляется душа к утробе матери. . типа шнуром.. можно астрально видеть беременность и шнур и душу которая воплотится.. . путешествия спонтанны .. могут быть по мирам. . и по мирам умерших могут быть. . в этом случае связь с телом присутствует через шнур. . и может надорваться лишь в случае далёкого полёта. . хуже спонтанный выход из места типа третьего глаза.. шнур в данном случае не фигурирует.. . выход спонтанный в определённые области. . например в низший мир как программы-голограммы. . типа графика. . более круче мир- световой типа мира звука и вибраций. . отличие миров типа при астральных путешествиях и выходов спонтанных- в первом есть ограничение пространства. . при спонтанных нет ограничений. . нет верха и низа ващее. . поэтому второй выход опасен. . можно не залететь обратно
Дина Лапина-Бондарева
выход из темечка обычно при смерти
В йоге описывается "выход их тела" через область родничка. (теменная область)
Кроме того, что много наработок в этой категории по традиции йоге, есть аналогичные наработки в области медицины, нейрофизиологии, Институте мозга. (Н. Бехтерева)
Например наркоз, нейрохирургия и гипноз. В медицине зафиксированы случаи не выхода из этих состояний.
ГИПНОТИЧЕСКАЯ ЛЕТАРГИЯ
Из глубокого сомнамбулического сна гипнотизируемый впадает в гипнотическую летаргию. В этом случае гипнотизер полностью утрачивает возможность вывести гипнотизируемого из состояния сна.
В случае гипнотической летаргии нужно тихим голосом провести внушение с целью пробуждения, поглаживая при этом лоб спящего. В случае неудачи повторять это через полчаса. Спокойно, настойчиво внушать пробуждение. Контакт в итоге будет восстановлен, гипнотизируемый проснется.
http://www.psychiatry.ua/books/religion/paper15.htm
Это не галлюцинация, (истинные галлюцинации не запоминаются людьми - закон амнезии галлюцинаций ) Это измененное состояние сознания.
В традициях шаманизма и йоги известно, что тело спящего может захватить злой дух.
ГИПНОТИЧЕСКАЯ ЛЕТАРГИЯ
http://aing.ru/
Зайдите сюда, взгляните.. .Вам будет интересно. =)
Ой ой) лучше то, что написала Маргарита Тутова)
Это полет астрального тела. Зачем это для получения информации. Если оборвется серебряный шнур. Никто оно умрет. Это нельзя увидеть, можно только констатировать. Это не галлюцинация.
Ева Черноглаз
Тогда еще пара вопросов- Что такое астральное тело и вы имели опыт подобных путешествий или эта информация из различных источников?
Шынар Исакова
все верно.про серебрянную нить,из ранее отвечавших на эту тему,еще ни кто не писал.а она есть
сам недавно начал увлекаться сией "наукой" буквально позовчера получилось осознаться во сне, впечатления не забываемые=) правда всего на несколько секунд, но было очень КРУТО! потом выкинуло опять в сон, думаю практиковаться дальше, говорят что вещь очень занимательная и полезная
посмотрите сайт аномально. ру полная подборка на тему