Мистика, эзотерика

Знаки судьбы. Откуда они? Верите ли Вы в них? Или они лишь то, что человек хочет заметить среди окружающего его мира?

Может быть есть личные примеры знаков судьбы?
представьте перед глазами бесконечный лист, заполненный значками, фигурами и т .д. Рассматривать всЁ бессмысленно -потому что их беконеч. множество, и ни одно пупервнимание в мире не удержит его. поэтому вгляд скользит-скользит, пока не зацепится за определенные фигуры. какие именно -зависит от ваших предпочтений (одному нравятся квадраты. другому - круги.. ) и от вашего состояния (допустим, сегодня мне не хочется умиротворяться, а хочется будоражиться) . в общем, я хочу сказать, что "увиденные знаки" - это не то, что хотелось бы увидеть-заметить, а то, к чему мы подготовленны. всеми предыдущими событиями.
то, что готовы заметить
похоже, что Пчела права :)..
Ма
Машутик
Лучший ответ
Камила Акмуллаева верно....
но людей тянет к идее судьбы.. так иногда легче переживать разные "обломы"... вроде не сам виноват... судьба...
Путеводными знаками являются те, которые указывают на грядущий поворот течения вариантов. Если надвигается нечто, способное оказать существенное влияние на ход событий, появляется знак, сигнализирующий об этом. Когда течение вариантов делает поворот, вы переходите на другую линию жизни. Каждая линия более-менее однородна по своим качествам. Поток в течении вариантов может пересекать разные линии. Линии жизни отличаются друг от друга своими параметрами. Перемены могут быть незначительными, но разница все же ощущается. Вот эту качественную разницу вы и подмечаете сознательно или подсознательно: будто что-то не так.
Путеводные знаки появляются только в том случае, когда начинается переход на другие линии жизни. Отдельные явления вы можете не заметить. Например, ворона каркнула, а вы не обратили внимания. Вы не почувствовали качественной разницы, значит, все еще находитесь на прежней линии. Но если что-то в явлении вас насторожило, значит, это знак. Знак отличается от обычного явления тем, что он всегда сигнализирует о начавшемся переходе на существенно отличную линию жизни.
Юлия Срыбных
Сначала событие случается, а потом мы начинаем искать какие-то знаки во снах или в в недавнем прошлом, которые могли бы стать знамением
Приметы те же самые знауи судьбы,... не можешь видеть знаков, не узнаешь будущего, может это и к лучшему,... зачем менять судьбу, надо идти своей дорогой...
на мой взгляд, знаки судьбы - это то, что человек сам выделяет для себя в результате склада своего ума, характера, склонностей. если он пройдёт мимо знака, то он как бы и не существовал для него никогда. а если обратит внимание и как-то истолкует его для себя, то и принимать решение в своей судьбе будет соответственно этому знаку. вот и всё. истина не где-то там, а внутри нас:)
Лучше принимать к сведению, но не зацикливаться
привет Тайга! то на чем сознание постоянно спотыкается и есть знак, но врачи думают по другому. :-)
Валерия Горбунова Привет!
А врачи почему не согласные? : )
Когда я вступаю на свою дорогу, я вижу знаки, которые подсказывают мне, что я на верном пути и это МОЙ путь. Я не ищу их специально, это происходит случайно и может быть чем угодно, но одинаково лишь то чувство, что что я испытываю в тот момент. Словно электроразряд, это не описать словами. И я понимаю, так мой Бог говорит со мной, направляет меня. Это очень счастливые моменты
Если во всем искать знаки судьбы то жизни не будет. Бывают
некоторые события которые поворотные в нашей жизни, не стоит увлекаться излишними поисками знаков. Вся ваша жизнь в ваших руках
надо только слушать свой разум и интуицию.
у меня с женой почти одинаковые линии на ладони. линия жизни и линия судьбы абсолютно одинаковые, а она умерла 1 сентября от разрыва аневризма. Так что не верю.
Olga Gromova