Мистика, эзотерика

Водовороты времени: можно ли из прошлого попасть в будущее?

Но самый драматический случай произошел в 1992 году. Его свидетелями стали норвежские рыбаки, ловившие сельдь в Северной Атлантике. 14 декабря на сейнере забарахлил судовой двигатель, и судно легло в дрейф, чтобы устранить неполадку. Вдруг перед глазами моряков из океанской пучины, как им показалось, всплыл огромный корабль. По его палубам в панике металось множество пассажиров. Люди кричали, плакали и умоляли о помощи. Некоторые бросались за борт в ледяные волны. Норвежские рыбаки застыли в ужасе, многие крестились: это был известный всем морякам "Титаник"! Через несколько минут он вновь ушел под воду.

Из-за сломавшегося двигателя норвежцы не могли подойти к месту катастрофы, чтобы спасти плавающих в ледяной воде людей. Они лишь дали радиограмму об этом невероятном событии. Ее приняли в штабе американских ВМС в Северной Атлантике. В указанный район срочно направился военный корабль. Ему удалось поднять из воды 13 человек, на которых были спасательные жилеты с надписью "Титаник". И вот что поразительно: все они были живы!

А дальше на этот прямо-таки фантастический случай опустилась завеса секретности. Пентагон отказался дать какую-либо информацию. Правительство Норвегии по просьбе США запретило своим рыбакам рассказывать кому-либо об этом происшествии, но со временем утечка все же произошла.

Эксперт по морским катастрофам Филлин Старнес заявил журналистам: "Возможно, в данном случае имело место перемещение лайнера и людей во времени и переход их в другое пространственно-временное измерение. Могу только подтвердить, что 14 декабря 1992 года "Титаник" возник на поверхности, а на его борту были живые люди".

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post87157567/
ДМ
Даша Мухаева
41 213
На первый взгляд кажется невероятным, чтобы эфемерное, как мы думаем, время могло втягивать в крутящуюся воронку людей и предметы. Но с точки зрения современной квантовой физики в этом нет ничего необычного. Объяснить, как возникают водовороты времени, довольно сложно. Недаром известный астрофизик Николай Александрович Козырев сказал: «Время является важнейшим и самым загадочным свойством Природы.. . Время сближает нас с глубочайшими и совершенно неизвестными свойствами Мира, которые едва ли сможет предвидеть самый смелый полет человеческой мысли» .



В современной физике существует по крайней мере три концепции времени. Одни ученые говорят о стреле времени, которая является образом однозначной, неотвратимой направленности времени из прошлого в будущее. Другие придерживаются древней как мир теории циклического времени, утверждая, что вселенная возвращается к своему исходному состоянию и затем повторяет раз за разом уже пройденные циклы. Третьи считают, что время отнюдь не одномерно, а многомерно и, грубо говоря, может течь в любом направлении и с разной скоростью. Переход от одного состояния к другому в пространстве-времени происходит бесконечным числом способов. Приняв последнюю точку зрения, можно говорить о дырах, трубках, полостях, водоворотах пространства-времени, в которых иногда исчезают и появляются предметы и люди.
Машка Шахтиева
Машка Шахтиева
72 421
Лучший ответ
К сожалению, -это это очередная утка :)
и про "Титаник" тоже, и про моряков
или
норвежские рабаки были под влиянием нечто неземного :)
ИЮ
Ирина Юрова
73 906
Всё в жизни возможно, но ничего нельзя.
"Титаник".. мелко мыслите, сударыня. а почему не Летучий голландец?
а если поконкретней, что ж они курили там такого, не сообщали?
ибо во времени, как и по астральным мирам, путешествовать низя!
Анастасия ****
Анастасия ****
17 969
Для нас время кажется дескретным, но на самом деле оно едино, и нет разницы между прошлым и будущем. По этому временные аномалии вполне возможны
Олька ******
Олька ******
5 121
Время двигается по спирали и если где-то происходит сброс, то получается замыкание между спиралями. Был случай когда в наше время появился буддийский мальчик монах, разговаривал он на древнем диалекте ...В последствии мальчик исчез также не понятно как и появился но в древних монускриптах нашли рассказ монаха о летающих ревущих колесница летящих высоко в облаках и т. д
Можно, только по милости Бога!
Можно.... Как только прошлое закончится.... то сразу окажеся в будущем!
Возможно! Ведь еще никто не дал четкого определения ЧТО такое время.. . и уж тем более не доказал.. .
Да и пространство еще никто не описал, пока одни формулы и расчеты...
конечно можно. будущее можно предсказать по прошлому. всё повторяется
мне кажется ты попадешь в то будущее где тебя не существовало с того момента времени как ты нажал на ту самую кнопку которая переместила тебя во времени...

Похожие вопросы