Мистика, эзотерика

Галлюцинации. Если наркотики и алкоголь ни при чем. Каким образом они могут появиться?

Галлюцинации также реальны как и наш мир. Люди так воспринимают свою реальность, насколько у них развиты те или иные чувства. Галлюцинации это не болезнь и не психическое отклонение, это то что человеческое восприятие в своем примитивном виде не способно охватить своим узким сознанием. Тяжелая Шизофрения - это те люди которые увидели другую реально, но их психика не выдержила и они находятся в межпространстве
Вот представьте себе если вы перед собой увидите, например, высоко разумное насекомоподобное существо, как тогда отреагирует ваша психика? Думаете почему не происходит прямого контакта с внеземными цивилизациями, да все потому что психика людей не развита и их сознание ограниченно
Человека держат в узком мышлении.. .
Так называемые осознанные галлюцинации могут появиться при употреблении психоделических веществ, а также во время духовных практик. Шишковидная железа начинает активно вырабатывать (ДМТ) - твое сознание и вибрации увеличиваются. Ты начинаешь видеть, слышать, чувствовать, знать, то что в обычном как правило состоянии заблокировано

Рамиля Тухфатуллина
Лучший ответ
При шизофрении, например
Галлюцинации - это обманы восприятия, в которых может быть задействован любой орган чувств. Они могут быть какими угодно - зрительными, слуховыми, обонятельными и даже осязательными. Проблема в том, что человек привык верить своим глазам, ушам и другим анализаторам, поэтому не всегда распознает, что они дали сбой. А если относится критично к собственным галлюцинациям, то считает себя «законченным психом» и не посвящает в эту проблему ни родственников, ни тем более знакомых. А ведь это действительно проблема, которая может свидетельствовать об опасном психическом заболевании. Поэтому важно вовремя обратиться к психоневрологу.
Условно галлюцинаторные проявления можно разделить на два типа патологий: экзогенную и эндогенную. К первой категории относятся всевозможные интоксикационные психозы, например «белая горячка» , или возникшие после серьезной психотравмирующей стрессовой ситуации. При этом могут появляться императивные голоса, приказывающие человеку что-то сделать (выпрыгнуть в окно, танцевать или петь) . Кстати, галлюцинации могут преследовать и одаренных, творческих людей. Их целеустремленность, высокая работоспособность, накопленное систематическое недосыпание рано или поздно может привести к срыву и появлению галлюцинаций.
Эндогенная патология обусловлена генетическими особенностями нервной системы, переутомлением, стрессами. Неразрешенные проблемы берут на себя колоссальную энергетику, и деятельность центральной нервной системы начинает давать сбои, начиная от излишней раздражительности и заканчивая галлюцинациями. Постепенно болезненные впечатления начинают преобладать над реально происходящими событиями. -----с точки зрения науки психотерапии
А с точки зрения мистики и эзотерики ---возникновение галлюцинаций означает открытие нового канала восприятия окружающего мира и контакта с параллельными мирами в измененном состоянии сознания. .
вот только что это за контакт, с кем, каковы будут его последствия и расплата---это уже другой вопрос.. .
иногда для избавления от таких контактов люди обращаются и к священникам, и к бабкам, и к ясновидящим.. .
[Зухра ]
1 - От ужасающих ПК-видеоигр типа "DOOM3" или "FEAR(1-2)"
2 - От кинофильмов таких жанров как "Боевик", "Ужас", "Триллер" и прочей чёрной фантастикой.
обратитесь к священникам
Ирина Молокова
назови их, скажем, ясновидением.. . бывают от усталости, нервного напряжения, если спать мало или не спать совсем какое то время и т. д.
Галлюцинации - расстройства восприятия, когда человек вследствие нарушений психической деятельности видит, слышит, ощущает то, что в реальной действительности не существует. Это, как говорят, восприятие без объекта.

К галлюцинациям нельзя относить миражи - явления, основанные на законах физики. Подобно иллюзиям, галлюцинации подразделяются по органам чувств. Обычно выделяют слуховые, зрительные, обонятельные, вкусовые, тактильные и так называемые галлюцинации общего чувства, к которым чаще всего относят висцеральные и мышечные галлюцинации. Могут быть и комбинированные галлюцинации (например, больной видит змею, слышит ее шипение и чувствует ее холодное прикосновение) .

Все галлюцинации, независимо от того, относятся ли они к зрительным, слуховым или другим обманам чувств, делятся на истинные и псевдогаллюцинации.

Истинные галлюцинации всегда проецируются вовне, связаны с реальной, конкретно существующей обстановкой ("голос" звучит из-за реальной стены; "черт", помахивая хвостиком, садится на реальный стул, оплетая хвостом его ножки и т. д.) , чаще всего не вызывают у больных никаких сомнений в их действительном существовании, так же ярки и естественны для галлюцинирующего, как и реальные вещи. Истинные галлюцинации иногда воспринимаются больными даже более ярко и отчетливо, чем действительно существующие предметы и явления.

Псевдогаллюцинации чаще, чем истинные, характеризуются следующими отличительными особенностями:

а) чаще всего проецируются внутри тела больного, главным образом в его голове ("голос" звучит внутри головы, внутри головы больной видит визитную карточку с написанными на ней неприличными словами и т. д.);
Наталья Колина
от жара, температуры.
включается контур в разуме, плюс в человеке имеются сущности (история человека Рон Хаббарда) Они берут вверх, когда дух ослаблен. Послушай конгресс Рона Хаббарда - Анатомия человеческого разума. Можно скачать на торренте другие его конгрессы. почитай еще Дианетику, Рон Хаббарда, на кубе да и вообще все его книги. интересно. Не бойся, что о саентологии плохо говорят. Она работает, правда вы сами должны по маленьким шагам убеждаться в этом. Кстати о ней плохо говорят те, кто на уровне подсознания защищает себя, так как набедокурил сильно в прошлых жизнях. А саентология как раз расчищает и открывает прошлые жизни людей. :-)
крыша поехала....
Яна Борисова
Не понятно, почему наркотики и алкоголь ни при чем?
Еще как причём!
Дальше-хуже:
Галлюцинации - ругательное "психиатрическое" название
Почему не назвать их нейтрально: "видения"?

Видения могут появиться и принять любой образ:
например, спишь и видишь сны
сделайте томограмму мозга.
может быть ущемления... проблемы... прорвете.... иногда.. там шкалит...
Ольга Киле