Мистика, эзотерика
Делая думаешь ли о вечном?
Если иметь в виду, что вечное - это моя душа, то думаю о её запросах, когда что-то делаю...
Думаю, а как же иначе бороться с хаосом в этом мире.
Ага.... Именно делая что-либо и думаю. Когда котлеты жарю или борщ варю вегда о вечном думаю - на сколько этого обеда хватит? Хотелось бы - на вечность
Скорее, делая - вечно о чем-то думаю.
лишь бы не в штаны делая
Да, я думаю о вечном.
И беспокоюсь о нём, когда совершаю свои дела и поступки.
Раньше, я всегда стремилась увековечить даже самые незначительные свои дела.
С самого детства, главным для меня в жизни было - оставить после себя свой след. Ещё будучи дошкольницей, как-то, проходя мимо сырого асфальта, я спросила маму: "Если я наступлю ногой в этот асфальт, мой след останется там на долгие годы? Представь, я вырасту, состарюсь, умру, а он по-прежнему будет виден на чьём-то пути... "
Но с некоторых пор, всё изменилось.
Теперь, я чаще стараюсь "не наследить", чем оставить след в вечности. Можно сказать, что я стала относиться к Вечности с благоговением, более трепетно.. . Так, как будто боюсь ей навредить.
Но с некоторых пор, всё изменилось.
живу настоящим, и никаких мыслей о вечности, вечность наступит после смерти.
Сижу: напрягаюсь, тужусь и такие думы о вечном... .
А как сделаю все думы о вечном куда-то исчезают.