Ознакомился очень давно. Не очень глубоко, в подробности не вдавался.
Ничего криминального сказать не могу. Все фундаментальные идеи (естественно) не его, но подача материала интересная. Если к практике подходить здраво, без фанатизма и навязчивых идей, думаю вреда не буде. Это предостережение, кстати, относится и ко всем другим источникам подобного рода. Лично мне больше интересны первоисточники, а не переработанные, пережеванные и адаптированные книжки. Хотя для начала подойдет любая из них.
Удачи, не зацикливайтесь.
Мистика, эзотерика
кто занимается по Лазареву Диагностика кармы. Ответьте.
Читал. Один из немногих людей, работающих на ментальном уровне. Ближе всего к причинам
Екатерина Кашникова
наша цивилизация тоже считает, что корень заключается в причине. Дао -де цзин две тысячи лет назад: больше законов---больше преступников.
Был увлечён его идеями, "философией", практически с самого засвета его личности в программе "Бумеранг" Т. Королёвой - с 1993г. Несколько лет пытался хоть что-то осуществить в судьбе и здоровье к лучшему. Пустое. При некоторых ценных мыслях, в общем путь тупиковый. НЕ рекомендую включаться в эту неполноценную духовную пирамиду, где "Глава" сам ещё в пути к пониманию (до сих пор! ) своих же соображений и далёк от окончательных рекомендаций. Навыдавал кучу полупродуманных рецептов, а всю ответственность переложил на читателей. Проблем у последователей его учения немало - всё крутятся в нерешенных вопросах, болеют.. . Про себя же он говорит: "Я исследователь". Понятное дело, исследователь может и менять свои взгляды от книги к книге.
Читала, как и многое другое. Но не могу сказать, что занималась иили занимаюсь по его методике. Школа другая.
Я прочла пару томов. Мне очень понравилось.
Я начинала С Лазарева. Это как ступенька к продвижению духовному, чтобы понять Мироздание. Сейчас занимаюсь Эниологией. Там глубже изучаются причинно следственные связи.
у меня дружбан фанатеет по нему. каждые два-три месяца, вот уже лет десять ездет к нему на семинары. Хороший бизнес-проэкт.
что там диагностировать? Брось читать всякое там. Просто будь хорошим человеком и твоя карма тоже станет такой)))