О конце света люди, наверное, говорят с тех времен, как начали думать, разговаривать, осваивать планету, науку. Тем более распространены разговоры о конце света сегодня, когда СМИ дают возможность быть в курсе всех событий, а любое интервью с астрологом, ученым, эзотериком тут же разносится по всему свету и слова не всегда компетентных людей тут же становятся достоянием общественности. Предсказания сегодня известны разные – Ванги, Нострадамуса, индейцев племени Майя и могут быть они как конкретными – атомная войны, эпидемия, природная катастрофа, так и таинственными – вроде как скоро будет «начало новой эпохи» , конец света.
Многие предсказания очень неоднозначны и туманны. К примеру, когда Вангой когда-то было предсказано, что в конкретном году будет затоплен Курск, то, учитывая географическое положение города, такое предсказание казалось странным. Зато когда была затоплена подводная лодка под названием «Курск» , все сразу стало на свои места.
Особенно муссируются слухи о конце света с ближайшей датой – декабрь 2012 года. Именно в этом году будет парад планет, с чем и связывают большинство предсказателей и астрологов возможный конец света. Парад планет – это явление, во время которого несколько небесных тел практически выстраиваются в одну ровную линию. Это довольно редкое и впечатляющее явление, которое многими считается предвестником драматических событий, трагедий, катастроф и катаклизмов. А 21 декабря 2012 года в линию выстроятся не только ближние к Земле планеты, а и всей Солнечной системы – все они повернутся под необычным углом к галактической оси. Что это несет Земле и другим планетам, обитателям нашей планеты – сегодня сказать никто не может, так как такого явления еще не было зарегистрировано никогда. И так понятно, что такое явление не может совсем уж не оказать никакого влияния на нашу планету, но каковы масштабы этого влияния, сегодня сказать никто не может – то ли просто что-то изменится, то ли вся планета попросту погибнет.
Хотя, если посмотреть на все это с другой стороны – никто не знает, сколько еще может существовать наша планета – люди сами делают все возможное, чтобы сократить этот срок. Использование природных ресурсов без компенсации – а они ведь не вечны, постоянные войны – все это не продлевает срок существования нашей планеты. Поэтому, никто не может с точностью сказать, от чего мы погибнем быстрее – от своих же действий, или от каких-то внешних, не зависящих от человека, факторов.
Мистика, эзотерика
sekret. кто знает когда конец света.
Давайте я вам этот секрет после 2012 года продам, до этой даты всё равно в правильность моей версии никто не поверит