Цитата из газеты "Аргументы и Факты":
С учетом поправок к календарю майя, апокалипсис состоится минимум на 60 дней позже.
Беда со всеми календарями майа заключается в том, что они не могут быть легко переведены в григорианский календарь. Для этих целей ученые разработали специальные алгоритмы корреляции, главный из которых называется GMT (по именам разработавших его ученых) . Для вычисления GMT астрономы соотносили события, зафиксированные как майа, так и жителями Старого Света. Одно из таких событий, как считает Жерадо Алдан, было интерпретировано неправильно: падение одного из метеоритов было ошибочно принято за восход Венеры. Если это так, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем увеличивается примерно на 60 дней.
Таким образом, «конец света» переносится на начало 2013 года. Если же с ним «не повезет» , то у человечества остается еще несколько вариантов «исхода» . Ниже представлены основные из известных:
И ещё одна информация из моего личного источника:
Осенью, на фоне несостоявшегося конца света от исследователя Сергея Апина, мне написал человек по имени Сергей Прямончук. Он рассказал мне, что в 2009 году ему приснился такой сон: выходит он на улицу, на улице снег и вдруг вдали начинает надвигаться чёрная грозовая туча и слышится гром. Он сразу недоумевает: как это зимой гроза и тут оказывается, что этот вовсе не туча, а огромная до 2 км. высотой волна. Он сразу спрашивает себя, какой сегодня день и как бы из подсознания всплывает дата - 13 января 2013 года.
Что вы думаете об этом?
Мистика, эзотерика
Ваше мнение о конце света 13 янваля 2013 г.?
Да было уже - вы писали. странные у вас товарищи- один - ничего не видел после 21 декабря сего года, этого переклинило - на 13 2103, также и в СМИ кого то да ТОРКАЕТ время от времени.. , не читайте на ночь газет
Он уже идёт. Отбраковка душ через катастрофы и катаклизмы. Убирают партиями. Для каждого уготован свой час. Людям давали не раз одуматься, но они всё равно выбирают погоню за материальным.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы (Иоанн Богослов).

Эпидемия? Может им, всем надо доктору показаться.)))))
лучше в феврале ..
13.02.2013 - выгляди красивее
2020 год уже. И ничего!!!!
Ещё один бредовый вопрос, а своему другу посоветуйте обратиться к психиатру.
первый раз слышу)))
А какая связь между сменой циклов по календарю Майя и концом свет? Кстати археологами были найдены сведения оставленные Майя о эпохе Шестого Солнца. Да-да, о той самой, что сейчас наступила.
Что?? ? Снова помирать будем?? )
Помилуйте, Я стока не выпью)))
Слишком много праздников будет)
ой, что только не придумают чтобы народ в эту чушь верил!!! Не верьте и всё,ни чего не будет! Во, про 21 декабря сколько говорили, ни чего же не произошло!
Я тоже, первый раз слышу, но буду иметь ввиду. Если что-то будет, то должно быть ЗНАМЕНИЕ.