Мистика, эзотерика

Почему стакан взорвался и к чему это?

сегодня взял стакан в руку с водой комнатной температуры, и стакан взорвался в руке на крупные осколки.
У "труднобьющихся" закалённых предметов из стекла, есть одна неприятная особенность - точка резонации.
Проще говоря - это место, куда сходятся все линии концентрации напряжения.
И, иной раз, вещь может взорваться, даже от звуковых вибраций.. . кипящего чайника, например.)) )
А иной раз, такие предметы, можно и об стенку кидать - и всё обходится.. .
Вся беда в том, что точное нахождение таких точек-концентраторов, не знает даже сам производитель, осуществляющий закалку изделия.
Исследованиями "на тему", вряд ли кто занимается. )))
И правда - это же не космические технологии. Кому нужно тратить время и финансы, на подобные пустяки? )
Карина Скляренко
Лучший ответ
Так взорвался или сломался все же? Взорваться может только тратил, динамид, а все остальное подверженно ломанию.
Lyazzat Utebekova
Асия Аяпбергенова Если по отношению к стакану, то правильнее будет говориться раскололся.
Есть такая теория, что у стекла любой толщины, есть точка напряжения, при малейшем воздействии на которую происходит разрыв всех связей. У меня тоже был аналогичный случай и это не ведёт к каким-то последствиям.
возможно стакан из закалённого стекла, бракованные они взрываются БЕЗ предупреждения..
Бахыт Келбаева
Никто не пострадал?

Вы за собой раньше не замечали паранормальных способностей? В роду были ...боевые маги? Просто маги?
Нет, это не из области фантастики. Вы уже в эту область попали. Принимайте её как есть.

В этот стакан, как я понимаю, воду вы наливаете не в первый раз. Значит, вода не будет являться так называемым детонатором.
Мария Зотова
Елена Фролова Извените,меня давно мучает вопрос,у меня не раз такое поисходило,из банки вылетал кусок стекла и крышки стеклянные сами по себе розносились,возле меня летает сгусток энергии,я ощущаю его наподение,что это?
он не взорвался- он треснул громко)
видимо в нем уже была трещина и когда вы взяли стакан в руку- он не выдержал и треснул и, будучи наполненым водою - трескание произошло громко, чем вас напугало )
Я это явление наблюдал тоже Стоящий на подоконнике гранёный стакан взовался сам по себе. Это - иза перекала стекла на производстве. Любое воздействие, даже разговор может послужить детонатором
Если стакан до этого находился в другом, или в нем был другой стакан, то возможно из-за внутреннего напряжения стекла.
У меня сегодня тоже взорвался бокал на средние мелкие и очень мелкие осколки радиусом 1.5м если бы в этот момент пил из него повреждения глаз очень высокое, той же фирмы ЛЮМИНА
У меня взорвались уже два. Именно взорвались, а не сломались: -) и разлетелись на большое расстояние мелкими осколками: -)
Сегодня за завтраком пил чай не не кипяток, так слегка горячий. Смотрю по новостям как две бабки в Англии ветер ловят и по банкам закатываю, а потом по 100 бачей толкают. Мысли были разные, одна из них ведьмы эти бабки. И тут бабах, именно бабах, и бокал в моей руке разрывается на мелкие кусочки во все стороны, даже ручка вся осыпалась. Вся кухня в мелких стёклах. Бокал производства люмина, все знают наверняка из плотного стекла. Как только в глаза не попало. Вот такая фигня)
Диана Д
Надежда Чекордина У меня такая же фигня была в детстве. Так же я телик смотрел, а в правой руке стакан держал. Было ощущение что стакан я могу легко раздавить, что он очень хрупкий. Я был расслаблен и спокоен и в какуето секунду раздался громкий хлопок и стакая разлетелся на мелкие осколки по всей комнате, а в руке остались лишь мелкие осколки. Что самое интересное то что рядом находился мой брат, из нас ни кто не пострадал. С тех пор у меня есть странные ощущения в правой руке, ощкщения как и тогдп в детстве. Я не знаю как это обьяснить. Ладошка как будто наполняеться теплом.
У нас два раза треснул громка