Мистика, эзотерика
Вопрос тем, кто верит в реинкарнацию. Кем мог быть, Иисус Христос в прошлой жизни, ибо он сам сказал о себе...
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58) Есть ли какие намёки в Библии на ЭТО? На его прежнею, жизнь....
Если говорить про реинкарнацию, то он есть и в каббалистике, а вот церковь убрала её к сожалению, так как церковь ушла далеко от Бога, и Вед. Кем мог быть Иисус в прошлой жизни я не знаю, я знаю то, что Иисус в Индии считается реинкарнацией Бога Вишну, а некторые считают, что он вообще реинкарнация Брахмы (иудейское имя Яхве) . А Иисус сказал: "Истину говорю Вам, спасение не в Вере вашей, а в Знаниях". Вот только истинное учение Иисуса никто и не знает. Самое главное это то, что Иисус ни когда не переродится так, как он прошёл все стадии посвящения, и шагнул дальше Будды.
Обыкновенным человеком...
в раннем христианстве были,
потом их убрали.
С точки зрения тех, кто проповедует знание о реинкарнации (в том числе) , Иисус Христос был шакти-авеша-аватара. Аватар дословно переводится, как частичное воплощение Господа или тот, кто нисходит. Он не обычный человек, а потому говорить о предыдущих его воплощениях не совсем корректно.
Сказано в Библии: Отдал сына единородного.
По логике, Библейской, выходит, что у него не было инкарнаций.. .
Но, я не христианин.. .
На Земле живет не один человек, и миром людей правит не один человек.
Правителей много.. .
Вот только не все кричат о своем присутствии.. .
Читаем Библию - видим то, что нам хотят представить. Читаем другие духовные труды - то же.
В Новом завете и то несколько книг об одних и тех же событиях.
Так что...
Но, я не христианин.. .
Правителей много.. .
Так что...
Богом. Если бог един и существует такое понятие как триединство: Отца, Сына и Святого духа. Я склонна считать Его воплощением Бога вездесущего.
Некоторые говорят, что Учителя человечества- это плеядеанцы, то есть гости с созвездия Плеяд. Значит и Иисус- это инопланетянин, который помогает человеческой эволюции. Было много таких учителей и есть до сих пор. Просто они не хотят показывать себя. Кто знает теперь про Сатья Саи Бабу? А ведь он тоже творил чудеса, но жил в 20 веке. Он также многих лечил и мог воскрешать. Да и умер он недавно. В интернете можно про всё найти.
к вашему сведению за период нашей цивилизации (как упоминаеться в разных исторических источниках ) приход на землю таких
пророков как Исус и по той же схеме (зачатие девственницы, рожение под звездой, смерть и восхождение) происходило на земле как миниму пять раз.. .
и не надо забывать что Библия сначала пересказывалась а потом переписывалась каждым правителем на свой лад ...
читая библию надо уметь очищать её от вековой шелухи и вранья.. .
несколько примеров :в раннем христианстве знак креста никогда не был их знаком, это был знак рыбы который рисовали над входом в местох где собирались последовптели Исуса.
а новый завет неимеет ничего общего с тем что Исус проповедовал ...
и. т. д. и. т. п.
У Него (Христа) есть не только жизнь до Иисуса, но и после.