Мистика, эзотерика

Как Вы считаете,возможно ли будет когда-либо путешествие во времени?

Вот часть статьи из очень авторитетной газеты: ...На сегодня существует немало разных проектов устройств для перехода в прошлое или будущее. И главный из них - это Большой адронный коллайдер. Напомним, что он был запущен осенью 2008 года. Это самый мощный в истории ускоритель элементарных частиц, расположенный на границе Швейцарии и Франции. В его 27-километровом кольце сегодня пытаются сталкивать пучки протонов, разогнанные до почти световой скорости. Как ожидается, это устройство позволит получить новую информацию о частицах и силах, действующих в космосе, а также воспроизвести условия, которые возникли сразу после Большого взрыва, породившего Вселенную. Современные принципы теоретической математической физики допускают возможность путешествия во времени, - объясняет член-корреспондент РАН Волович. - Одна из допустимых моделей действующей машины времени - это так называемая проходимая червоточина (wormhole, иногда их называют «кротовыми норами»), то есть пространственно-временной туннель, ведущий в иное время или пространство. А вероятность формирования червоточины в БАКе сопоставима с вероятностью возникновения собственно черной дыры, которая может возникнуть при столкновении частиц с большой энергией. Как объясняют физики, «кротовая нора» - это туннель, связывающий разные части пространства и времени. Вход в туннель может быть размером со звезду, с планету, с дом и даже с пылинку - смотря для каких целей туннель использовать. Ведь можно отправить фотон, а можно и целую экскурсию хронотуристов. И если вы туда нырнете, то вынырнете в другом месте. Можно попасть в другую галактику, можно в другую Вселенную. А можно - в прошлое. По физическим свойствам вход в «кротовую нору» очень похож на черную дыру. Отличие в том, что туда можно не только попасть, но и вернуться... А КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ?
Во времени врядли. . по крайней мере в ближайшие 100 лет. А вот исходя из некоторых теорий, попасть в пространственный туннель, и оказаться в параллельном мире вполне вероятно.. .
Елена Дekep
Лучший ответ
Для подобных путешествий есть Ваш мозг. Надо только Ваше желание. Есть определенные древнейшие и современные методики, следуя которым ВЫ можете этому научиться. В разделе "Психология" я думаю Вам ответят более подробно об этих методиках.
насколько я знаю, случаи попадания людей в прошлое не единичны. А смысл туда стремиться-то?
Наталья А
Будет возможно когда человек будет готов не вмешиваться в происходящие.
Galina Lettner
..."На сегодня существует немало разных проектов устройств для перехода в прошлое или будущее. И главный из них - это Большой адронный коллайдер. "
Вы с луны упали?
Алёна Ятис
всё это не имеет аргументированного описания, значит враньё.Утка для наивных. Они сами не могут объяснить чего хотят от БАКа. Надеются получить стабильный элемент выше 100. Новый вид энергии. Если будет машина времени, всё будет происходить линейно, участники даже не запомнят.
Есть два но, первое большой взрыв такая же теория, как и мир за 7 дней. Второе но нет одной теории пригодной для объяснения аномалии черной дыры, так как гипотетически это объект имеет кола сальную массу а значит общая теория относительности для него не канает, но также сверх мал а это значит что и частная теория не подходит. Ну, и самое веселое, ведь бублик так и не запустился, в сущности из не знания школьной физики, энергия не берется из неоткуда и не исчезает в некуда, это кажется знает любой 7 классик. Так, что все это вилами на воде писано. Ну и на последок, предположим мы научимся путешествовать во времени, представляете какой ад начнется, ведь допустим убить Гитлера тьфу фигня к примеру, вот только войну это не отменит а переместит лет на 5-6 вперед, а там уже атомные хлопушки, и бог знает что еще. Вообщем, лично я надеюсь что машина бред это "ездеш и провакация".
Дитя Сатаны
Если его откроют никто не узнает об этом, иначе человек уничтожит прошлое.
Olga Gubanova
вообще человек может пуитшествовать во времеени это когда мы спим я серьезно... .
ну если чесно была разроботка во время Холодной Войны "Зеркала Козарева" этот аппарат устроен так что в нутри зеркала были расположены под определенном углом.... кгода были испытания то доброволец через 10 минут нахождения в этом аппарате видел самолет Америанцев и описал в точности до имени летчиков это был самолет разветчик летевший над территорий еще тогдашьнего СССР марка самолета и имена пилотов совпали но иследования прикрыли так как доброволец после 30 минутного нахождения.. . у него мозги ВИКИПАЛИ!!!! это показывали приборы
Elya Sladenkaya
думаю, что да!
это будет возможно, когда человек будет психологически к этому готов!
Я бы ответил это так. У нас есть бесчисленное кол-во вселенных. А значит мы можем попасть в другую вселенную. Попав в то время которое нужно. Но, и очень большое, но вы обратно уже не попадёте в свою вселенную, если не работает мой закон о сохранение вселенского времени, а так вы просто попадёте в другую вселенную, надеясь что не произойдёт сбой матричного кода вселенной иначе капут, но перемещение во времени не возможно, так как мы живём в 3+1 пространстве. Тоесть 3 протсранственных и 1 временное. нам не хватает ещё хотя бы 1 временного .
Li Nas