Мистика, эзотерика

Какой вы знаете наилучший способ избавиться от чувства собственной важности?

Зантие какой-нибудь духовной практикой (например йога, или другой системой самопознания) - все практики хороши, если правильно ими заниматься.

Главное осознать свое Я (просто Я)

А вот пример: <<Я-Умный>>. В данном случае Я подменяется в самовосприятии как на образ "Умный"... При этом человек теперь вынужден поддерживать это лже Я (в своих и чужих глазах) . Он начинает выпендриваться перед всеми и ждать что его признают УМНЫМ. При этом если его умным не признают - его Я получает рану. потому что это было лже Я. А вот Истинное Я нельзя ранить, обидеть, растоптать, стереть, удалить, изменить и пр.
Татьяна Овсянникова
Лучший ответ
Завести ребенка
Попробуйте просто не важничать!
Dariga Adaevna
искупаться в дерьме
Ольга Александрова Замучается купаться....
Это чувство возникает от недостатка ума.... А как его прибавить? Это только от Бога. Даже Соломон просил мудрости у Бога!
О. Г.
Сменить работу;
сменить окружение;
временно уехать на природу.
Здоровый ПОФИГИЗМ
ЗАБИТЬ НА ВСЕ
ВАЖНОСТЬ ЭТО СТАНОВЛЕНИЕ СЕБЯ ВЫШЕ ДРУГОГО
ЭТО НЕВЕЖЕСТВО И НЕПОНИМАНИЕ
ВАЖНОСТЬ ЭТО МЕДЛЕННЫЙ ЯД УРОДУЮЩИЙ ДУШУ
ЭТО ЭГО КОТОРОЕ ГОВОРИТ ТЕБЕ ТЫ МОЙ РАБ (САМО НЕПОНИМАЮЩЕЕ О ВРЕДЕ)

ЕСЛИ ТАК СЛУЧИЛОСЬ ЗНАЧИТ ТАК НАДО
ЧЕМ ЧЕЛОВЕК МАТЕРИАЛИСТИЧЕН ТЕМ ОН ВАЖНЕЕ
Покаяние в любом виде (лучше ментальное - погружение молчание, размышление, уединение и) - просмотр своих программ. Чесный ясный взгляд на себя - и НАЗЫВАНИЕ программ, лучше отстраненно, но очень ясно увидеть и назвать ЧТО и КТО я в разных сюжетах, мыслях, жестах.
Непреклоность в работе - это тяжелая и очень важная работа.

Успеха!
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
На сегоднешний день пока один - в тот момент, когда у меня происходит это чувство, то я сразу себя останавливаю (мысленно).
представь, что ты клоун на арене жизни
Алёна Зубик
устройся на работу дворником или грузчиком.
Татьяна Овсянникова Ну я работаю грузчиком, и ничго этого не меняет. все знаменитые люди и одаренные люди как я начинали с малого. =)
Татьяна Скоропунина на работу в детский дом!
жить так как живешь, но при этом всегда помнить что когда ты обижаешься, чувствуешь злость или хочешь показаться умным- все это от чувства собственной важности и что это не настоящий ты. а твоя реакция на обстоятельства и эгоизм. тогда в дальнейшем, с опытом ты перестанешь чувствовать себя таким важным, восприятие себя изменится, но с годами. есть способы быстрые но очень болезненные. например сделать то от чего должно быть стыдно. позорное что то