Мистика, эзотерика

Спустя какой промежуток времени, труп в гробу превращается в скилет?

Алла Яковлева
Пребывание трупа взрослого человека в земле приводит к исчезновению почти всех мягких тканей через 2-3 года; хрящи, связки и сухожилия полностью разрушаются через 4-5 и более лет; кости обезжириваются в земле через 5-10 лет, после чего иногда сохраняются неопределенно долгое время, становясь обычно очень хрупкими. Однако это ориентировочная схема и применять ее можно лишь с большой осторожностью. Отметим, что все признаки гниения и время их появления подвержены значительным колебаниям. Так, наличие на трупе повреждений, а также инфекционные заболевания (особенно заражение крови) способствуют более быстрому гниению. Способствующими моментами являются повышенная влажность окружающей среды и ее высокая температура. При нахождении трупа в земле гниение идет медленнее, если он захоронен в гробу или имеет плотную одежду.
Євгенія Ільчишин
Лучший ответ
Смотря -кто
Sabinochka O
всё зависит от почвы и погоды
Алла Яковлева Ну,блин,погода же меняется,за год ведь он не разложиться...
это зависит от многих причин: какая почва, какой сам человек был, если полный то очень быстро если сухой долго идет распад клеток. а так же зависит какой был гроб и какое уплотнение почвы.
Jemal Hasanowa
При нормальных условиях - примерно 8 лет.
где то за месяц.... черви его съедают.... а если тело в воде то быстрее т. к. мясо гниет быстрее.
Скелетированием называется этап разложения тела, когда от него остаётся один скелет. Что происходит с умершим в гробу примерно через год после смерти. Иногда могут оставаться ещё некоторые сухожилия или особо плотные и сухие участки тела. Дальше будет проходить процесс минерализации. Он может длиться очень долго – до 30 лет. Всему оставшемуся от тела усопшего предстоит потерять все «лишние» минеральные вещества. В итоге от человека остаётся ничем не скреплённая кучка костей. Скелет разваливается на части, поскольку суставных сумок, мышц и сухожилий, скрепляющих кости, уже не существует. И в таком виде может пролежать неограниченное количество времени. При этом кости становятся очень хрупкими.
Если обычный гроб, то скоро!
А если такой гроб, в которомРадзивиллов хоронили, то хоть вечность будет лежать! или если в цинке...