Здравствуйте. Есть вещи, наша вера в которые ничего не меняет. Реинкарнация одна из них. Как можно рассуждать о высоких материях, предсказывать будущее души, не имея представлений о сущности бытия? Это всеравно, что сидя в темной темной комнате, без окон без дверей, родившись там и ниразу не бывавши наруже, сидеть и гадать: когда я умру, и вынесут меня из комнаты, будет на улице дождь, или нет.
Отвечая на поставленный вопрос: я не верю в реинкарнацию. Я не верю ни во что, что не может быть доказано. Теоретически такое явление возможно с той же вероятностью, как сотни других смазанных теорий. Только познав азы жизни лучше, узнав больше тайн вселенной, мы сможем ответить на этот вопрос. Хотя ваше выражение мне понравилось, ибо вы спросили именно о вере, а не о возможности - это логичнее альтернативы))
Мистика, эзотерика
Верите ли вы в реинкарнацию или это вымысел человеческого разума?
Это не вымысел, а реальность.... доказательств хватает, а прошлые жизни довольно легко вычисляются посредством гипноза или биолокации, ведь вся информация блокируется сознанием и нужно "вывести" подсознание наружу....
даже в ранних христианских догматах этот принцип присутствовал.
Данный принцип в буддизме сохраняется почти 4000 лет и косвенно подтверждается научными исследованиями.
верю.
во всяком случае она даёт ответы на интересующие меня вопросы.
Это не вымысел человеческого разума- это задумка Высших Сил
Для того чтобы душа человека могла развиваться, проходя жизненные испытания...
допустим реинкарнация это вымысел человеческого разума, тогда каким образом можно объяснить результаты исследований детей, который помнят свои прошлые жизни. Особенно когда есть подтверждения этим воспоминаниям???
нет. Реинкарнации не может быть. Одна душа не может прожить две жизни...
По мере развития человечества, люди придумывали всевозможные варианты жизни после смерти. Но не хочется верить в то, что после смерти - пустота и нет никакого продолжения. Фактов, подтверждающих реинкарнацию нет, как и нет фактов того, что такого не существует. Пока существуют материалисты и идеалисты, подобные споры не будут иметь никакого логического конца. Не стоит верить во что-то одно, пусть это останется загадкой.
Какие могут быть сомнения! Конечно, да!
Помню, в детстве мне как-то гадали: я вроде живу 7-й раз, мама в 10, отец в 12
Сейчас много историй о том, что дети вспоминают прошлые жизни. Моя тоже говорит такое
Реинкарнация абсолютна бессмысленна и нелогична.
Какой смысл повторных возрождений если у нас нет информации о предыдущих жизнях и мы не может руководствоваться в новой жизни прошлым опытом?
Я верю. Я помню свою прошлую жизнь.
Верю