Мистика, эзотерика

вы верите в не религиозную реинкарнацию, судьбу, карму

и обоснуйте почему, а вдруг она есть и вправду или почему вы верите в небытие
Мы не верим, а знаем... множество детей рассказывают о своих пр. жизнях... что касается кармы, она же судьба, она же причинно-следственная связь... вы же не будете отрицать, что у каждого события, есть причина... если вы торопились на работу, и не было времени оббежать лужу, вы не перепрыгнули её и замочили штаны... причина не перепрыгнули... следствие замочили штаны... и так в каждом плохом и хорошем событии... только чаще причина лежит в прошлой жизни, а следствие в нынешней... и многим кажется, что судьба с ними обошлась не справедливо...
Ирина Галашева
Лучший ответ
Светлана Лопатина (Гладышева) а многие же говорят что это фантазии детей и то что им что-то говорят
ДА КОНЕЧНО ИБО САМ ЕЁ ПОЗНАЛ
Mukaddas Nazarova
Только в неё и верю.) Я не верю в вымышленных супер-существ, но в существование нематериального тела у человека, почему бы и нет. Доказывать это (как я к такому выводу пришёл) слишком долго, так что давайте не грузить друг друга на ночь глядя.
и по вере его...
Н Абесадзе
Что значит не религиозная инкарнация.. по вашему вопросу не ясно.
Странный вы. Реинкарнация- понятие введённое как рас таки культами и религиями.
Светский мир такими вопросами не интересуется.

Но если культ и традиция какого-то народа допускающего реинкарнацию вам интересна- так прочтите. Благо Интернет огромнейший кладезь энциклопедических знаний.
Если не ошибаюсь -Индия придумала себе адов круг сансарры из которого чтобы убежать и самоубиться насовсем, растворившись в небытие, без последствий ( и перерождений), нужно жить по их (Индусским) законам. А иначе то собакой переродишься.. то баобабом. И пока вселенная не истлеет будешь перерождаться то бабочкой то крабом.

В Православии наоборот. Пишут что эта жизнь лёгкая тренировка для грядущей. Ессно грядущая будет не тут, а в новом мире с новым телом именем и миссией. Принявшие и понявшие Христа будут ему там братьями и сотрудниками. Не принявшие пойдут за духом тьмы в геенну огненную.

У индейцев США был культ предков. Якобы предки могли говорить голосом ветра и отвечать через животных и окружающую природу и явления природы. Итд.

Изучайте каждую культуру. Интересуйтесь. Развивайтесь. Удачи.
Верьте только в себя! надежнее будет.