Мистика, эзотерика
Какие есть доказательства существования реинкарнации и кармы?
Это просто теории и догмы "избранных" или есть научные и фактические подтверждения?
Это сказки для взрослых.. ) https://www.youtube.com/watch?v=nAr2OGIbT4s&list=UUQYxFNNMFxqq5spFEAlv4ZQ&index=69
Это восточные учения, которые западная наука не хочет признавать
Чтобы понять, читать надо много - для начала Рерихов, Блаватскую, потом можно и до Махатм добраться
первый сознательно перерождающийся лама Е С 17 Кармапа (сейчас в своем 17 воплощении) перед смертью оставляет письмо с обстоятельствами своего следующего перерождения где в какой местности и какой семье его следует искать Ребенок уже в возрасте 5-7 лет заявляет я-Кармапа. также проводятся тесты на подтверждение подлинности кандитата на воплощение-ребенок должен из одинаковых предметов выбрать те который принадлежали ему в прошлой жизни и тп.
кармические тенденции отражает грамотно составленный гороскоп

это природный фактор... это понимать надо.. а не "верить-не верить"
1.Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
6. Он является выражением волевого аспекта души, а не результатом решения той или иной формы; именно душа перевоплощается во всех формах, подбирая и выстраивая подходящие физические, эмоциональные и ментальные проводники, чтобы через них осваивать следующие необходимые уроки.
7. Закон Перевоплощения (применительно к человечеству) активизируется на плане души. Воплощение мотивируется и направляется с уровня души, на ментальном плане.
8. Души воплощаются группами, циклически, по закону, чтобы установить правильные отношения с Богом и со своими собратьями.
9. Последовательное раскрытие по Закону Перевоплощения в значительной степени обусловливается ментальным принципом, “потому что, каковы мысли в душе его, таков и он”. Несколько этих коротких слов нуждаются в самом тщательном осмыслении.
10. По Закону Перевоплощения человек медленно развивает ум, затем ум начинает контролировать чувствующую, эмоциональную природу и, в конце концов, открывает человеку душу, ее природу и окружение.
11. В этой точке своего развития человек начинает прокладывать Путь Возвращения и постепенно ориентирует себя (после множества жизней) на Царство Божье.
12. После того как – благодаря развитой ментальности, мудрости, практическому служению и пониманию – человек научился не просить ничего для отдельного “я”, он отвергает желание жизни в трех мирах и освобождается от Закона Перевоплощения.
13. Теперь он обрел групповое сознание, осведомлен о своей душевной группе и о душе во всех формах и достиг – как и требовал Христос – стадии Христоподобного совершенства, “меры полного возраста Христова” (Еф. 4.13).
НИКАКИХ доказательств нет, и никогда не будет. Как и для любой религии. Нельзя доказать что это есть, либо что этого нет. Чисто вопрос веры.
Если вам говорят, что доказательства есть - это всего лишь их личные убеждения. Верить или нет - решать вам.
кармические последствия своих мыслей и поступков вы каждый день ощущаете на себе. Вы плохо себя повели - тут же идет реакция окружающих, и ваша жизнь наполняется проблемами. Это самый примитивный пример . Есть поговорка: что посеешь, то пожнешь, - это тоже о том, как работает закон кармических реакций. Насчет реинкарнации - вы просто реально можете вспомнить какие-то моменты из прошлых жизней. Если вспомните, тогда реинкарнация станет для вас реальностью, а не выдумкой.
Карма - это причин-следственная связь, не более того, это не наказание от кого то. Например толкнули вы локтем стакан - он упал и разбился - это карма, дали кому то в морду и получили в ответ - это тоже карма :)
В состоянии гипнотического сна люди способны вспомнить свои прошлые жизни. Некоторые небританские ученые занимаются подобными вопросами и говорят, что душа человека - это своего рода программа, которая после очередного цикла (жизни) инсталлируется в новое тело. Правильно жил - родился в богатой успешной семье, неправильно - в индийской семье низшей касты.)
Это не теории и догмы, а это доказано многочисленными свидетельствами.
Вопрос какие доказательства Вас устроят.
Люди, не занимающиеся своим развитием ничему подобному не поверят никогда, какие бы доказательства им не предоставлялись, так как они не способны воспринять что-либо кроме физических объектов.
Собственно, чем отличается Ваша вера в существование кармы и прошлых воплощений от веры в существование электронов или черных дыр?
Ни то, ни другое Вы лично не видели, не изучали, поэтому не обладаете соответствующими знаниями и опытом. Вы верите в электроны и черные дыры, потому что верите в науку.
Реинкарнация и прошлые воплощения
http://youtu.be/nfC0ORZWFYc
Практики активации прошлых воплощений
http://youtu.be/GD7nBkmi0PI
Из книг почитайте "Психотронику" Моносова Бориса, и его же книгу Карма и Реинкарнация.
Реинкарнация и прошлые воплощения
http://youtu.be/nfC0ORZWFYc
Практики активации прошлых воплощений
http://youtu.be/GD7nBkmi0PI