Мистика, эзотерика

Во сколько лет вы осознали и поняли, что никаких доказательств существования мистики и эзотерики нет ?

Все эти дела исключительно вопрос веры, так же как и религии - кучу басен и книг про богов а реальных доказательств ноль !
Я с рождения всё это чувствую, я же душа живая а не биоробот. Если вы биоробот и ничего не чувствуете это не значит что этого нет, это для вас нет. Впрочем зачем мне вещам неживым что то доказывать и объяснять, они не имеют значения. Это скорее для людей живых.
Настя Гончарова
Лучший ответ
Я осознал где то 7-8 лет назад, что доказательства не нужны тому, кто дошёл до понимания высших истин. Все доказательства только внизу, среди материальных догм, там, где всё новое отвергается, а только физическое, что примитивно и анахронизм ещё для 2000 года, когда мозг большинства был развит не на 50%, а всего лишь на 6%. Стучащему да откроется и вера зиждется на знаниях!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
{Elena Dmitrievna}
Айгерим Бийсебаева И тебя зомбировали ...
Жаль
Прежде чем задать этот глупейший вопрос, нужно по крайней мере узнать, что значит слово МИСТИКА и ЭЗОТЕРИКА...)))
Когда увидел во сне будущее. И когда во сне встретил знакомого, рассказал ему что он в астрале, а через неделю узнал что его незадолго до этого сна убили.
Тут недавно оказалось что и смерти нет и рождения. Ни кто не знает что он родился и никогда не узнает что он умер...
Таких доказательств действительно нет, но только для людей не думающих, не любознательных, не интересующихся и не задающих себе никаких вопросов.
Доказательств нет, но любое плацебо имеет силу действия, и не настолько слабое, как ноль... На вере, в ценность хрени, вся культура (точнее её отсутствия) потребления создано, из плацебо веры растёт любовь к Родине, стержень характера, мировоззренческие взгляды...
Айгерим Бийсебаева Эффект плацебо -это вопрос науки, и подробный механизм этого действия изложен многократно в научных изданиях
Только в войну и в перестройку религию одобряли и сейчас государство снабжает РПЦ.
Когда я училась в школе, меня отправили на олимпиаду по математике и мне позарез надо было на ней победить, чтобы отблагодарить учителя, который мне очень помог в некотором деле. Но я хоть и имела 5, эта оценка была предел моих возможностей, я даже некоторые задачи из учебника решала с трудом. А на олимпиаде они сложнее, чем в учебнике.
Время истекает, я устала, у меня болит голова и я уже ничего не соображаю, а решила только 2 задачи из 4!
Я решила телепатически считать решения у тех, у кого они есть. Настроилась на их волну (я тогда радио слушала и мыслила аналогией с ним, а про телепатию начиталась Аткинсона).
И через минут 10 сдала листок с решениями всех 4х и пошла домой.
Заняла 3-е место. Этого было достаточно для моих целей.

Наверно я обязана была понять, что никаких доказательств мистики нет
Ирина Ситнаева
Ткаченко Надежда У меня было примерно также при решении тестов на военной комиссии.
Решил за себя и за соседа.
Они есть.
Ну я реально видела, так что, сорри. )) Мне доказательства не нужны.
Karla S