Мистика, эзотерика

Уважаемые мистики и эзотерики! Как появление котёнка в доме может быть связано со смертью другого существа?

Уточню, через трое суток как в доме появился 3-месячный котёнок (кошка черно-белой окраски, на белом фоне черный цвет в виде 5 горошин, одна из них на животе и чёрная маска на мордочке - глаза и уши) внезапно умерло другое живое существо - карликовый кролик, девочка-альбинос, 1 год 1 месяц от роду, жила в доме с 2-месячного возраста. Причём, ничего не предвещало смерти, кроля была здорова и жизнерадостна. А с появлением котёнка внезапно пропал аппетит, перестала пить воду и есть, появилась слабость и вялость, расстройство живота, последние сутки лежала и не вставала, а утром в судорогах умерла. На питание не стоит грешить, т.к. с ней в одной клетке жил карликовый кролик, мальчик, серо-дымчатый окрас, 1 год 4 месяца, живёт в доме с 3 месячного возраста. Сначала в доме появился он, затем кроля-девочка. На данный момент он жив, здоров и никаких проблем в состоянии не отмечается, как обычно пьёт водичка и кушает хорошо, бегает по комнате. Котёнок очень ласковый, любопытный и игривый, с кролем-мальчиком играет... бегают друг за другом, нюхаются, не дерутся.Если знаете, что-нибудь о связи кошки со смертью, напишите пожалуйста. Всё, что-угодно: приметы, суеверия, знания иного рода и просто любую информацию по этой теме.
Светлана Дин
котик в смерти кролика не виноват.... есть другая версия: любое животное в нашем доме защищает от чужого негатива хозяев.... возможно, кролик взял на себя что-то плохое, предназначенное Вашей семье, а вместо него и появился котенок, как Вам кажется случайно, но наверняка его появление было "запланировано свыше"...не знаю, поняли ли Вы мое объяснение, но раз уж Вы просили любую информацию в категории "эзотерика", то написала это....
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Эти события ни как не связаны, если бы вначале умер крол и после дней через 7 или более родился кот то тогда можно было бы предположить такое.
кролик ( мал. ) "убил" кролика (дев.) ---т. к. полюбил кошку (дев.) !
ну или она сама померла--от ревности и горя!
все очень просто :кролики очень пугливые он не вынес стресса
В животных обычно воплощаются духи элементалов. Они могут между собою враждовать. На людей они обычно не претендуют и не вмешиваются в их жизнь.
свято место пусто не бывает и пэтому на место одного появляется что то другое такова жизнь
По поводу связи кошки со смертью - знаю только то, что человек, убивший это животное, может потом сильно пострадать, вплоть до своей собственной смерти (знаю случаи) . Но кролик конечно тут ни при чём.
А ещё у меня был такой случай. Мой старенький котик умер по халатности ветеринара. Я очень переживала, считала себя косвенно виноватой (что повезла его в ту лечебницу) , мысленно просила у него прощения и просила подать его какой-нибудь знак, что он не обижается на меня и что там ему хорошо. Однажды у меня была зажжена свечка, которая догорела дотла и погасла и вдруг среди ночи она вспыхнула. Я сочла это за знак. А через некоторое время мой бедный кот приснился мне во сне (хотя после своей смерти никогда мне не снился) . Во сне он привёл домой котёнка. Вый дя из квартиры на работу я в этот день в подъезде нашла котёка, очень похожнго на того, из моего сна. С тех пор он у нас живёт. Кстати у него таже болезнь, что и у того кота. Кошки - мистические существа и относиться к ним надо серьёзно и с уважением. смертиникогда не снился и
Никак !!!
Мне кажется никак не связано.
История интересная но котенок не причем не думайте плохо он еще принесет вам много радости
мне было 8 лет и у меня в аквариуме жила пресноводная черепаха, на здоровье и самочувствие не жаловалась... Завели котенка, он "игрался" с черепашкой и в один прекрасный день она ни с того ни с сего умерла-котенок дня три-четыре у нас провел...
Мне кажется никак не связано. Может крольчица умерла от ревности, что её меньше уделяли внимание.
Наталья Игнатенко Зачет. Полностью согласен.
Может последствия стресса (психика кроля окозалась устойчевее.
Инна Хазова
не думаю, что смерть кролика связана с появлением котенка. если не ошибаюсь, кролики часто мрут
Юля Собко
Юлия Васильченко У любой смерти есть причина. Мы же о причине говорим! И пытаемся выявить взаимосвязь между событиями...
Мне думается это ревность. Кошки очень мистические животные, и хорошо чувствуют человека. и не только чувствуют, но еще и видят его ауру. У нас был кот. мы его любили до безумия, Он был просто равноправным членом семьи. Однажды в доме появился маленький котенок. И все. Наш Яша ушел из дома практически сразу же и больше не вернулся.. . Большего сказать не могу. поскольку мне не известны подробности их отношений и обстоятельства жизни.. . Может быть тогда все стало бы очевидным...
Оля Котова
Наверяка, кролик имел пихологическую несовместимость с котиком - бывает и такое. Бывает и энергетика человека разной- собаку может завсти, а кот в это дме не уживается.
Т*
Таргпи *
Да мне кажется тут не какой мистики нету может болезнь или укусил ктото, а кошки они наоборот лечебными считаются так что подумай!
я не верю в подобные вещи, но и у меня такое было.... жила у меня кошка, подруга в связи с отъездом отдала собачку домашнюю, кошка перестала ходить по полу, все по верхам, и вскоре она погибла, во дворе собака загрызла.... совпадение?
Стечение обстоятельств, не заморачивайтесь.
Оля Вергун
Может вы чувствовали что с кроликом что то не так и подсознательно завели котенка?
Светлана Дин Кролики мои, а вот именно этого котёнка выбрал мой муж, да и мне тоже она понравилась. Чего я и опасалась, так это, что кроля-девочка и котёнок могут подраться... но вот чтобы кроля умерла, даже в мыслях не было. Кролики были очень сильно привязаны друг к другу, всегда были вместе везде. У никаких плохих предчувствий, что что-то не так с кем-то - такого не было.
Просто всё случившееся - какое-то внезапное и странное... и даже связать, кроме как с появлением котёнка - не с чем и не с кем.

Сейчас опасаюсь, чтобы с кролем-мальчиком ничего не случилось... от тоски или ещё чего-нибудь.