Мистика, эзотерика
Есть ли хоть одно доказательство существования эзотерических си?
Существует огромное количество эзотерических учений, практик, трактатов или попросту разного рода россказней. Но как можно доказать, что это не выдумка? Ведь если талисманы не работают, заговоры не действуют, а постоянная медитация так и не помогла открыть тайны мира и собственной души - то какой смысл во всём этом? Существуют ли реальные доказательства эзотерических явлений, или дальше слов дело не пошло?
Один видит, а другой нет. Причина в том, что один живет в одной реальности, другой в иной. Один видит то, что его окружает, а другой не может видеть, потому что он слеп.
да есть к сожалению я много раз в этом убеждался
Светлана Томилова
Например?
а битва экстрасенсов?
Светлана Томилова
Ну здрасьте))) Это же шоу для развлечения домохозяек. Никаких экстрасенсов там и в помине нет))
"постоянная медитация".. и сколько минут суммарно вы медитировали за всю свою жизнь? ) или скорее думали что медитируете
с чего Вы решили, что медитация откроет Вам тайны?
Светлана Томилова
Это проповедуют восточные учения.
дык, если у вас талисманы не работают и заговоры не действуют, это не означает, что нет эзотерических сил.
Светлана Томилова
Ну уж тем более это не означает, что они есть)
Аю Кхадро Дорже Палдрон из своих 113 лет жизни 56 лет пребывала в темной медитации ...изучайте жизнь и практики буддистов и делайте выводы. Если бы толку не было, этому бы не посвящали жизнь. А какой смысл слушать ваших горе-эзотериков, которые всего 30 минут в медитации в день и у них ничего не происходит )))
Эзотерическое учение - тайное учение. О каких именно силах вы толкуете? Есть ли хоть одно доказательство существования медитации? А буддизма? Конкретно выражайтесь.
Светлана Томилова
Доказательство медитации? 0_о Вы вообще в курсе, что такое медитация?
Для чего хотите это знать? Хотите кого то использовать?
Светлана Томилова
Чтобы знать, стоит ли тратить на всё это время. Или искать в другом месте.
Сложно сказать-а почему шмель летает, ведь по заеонам аэродинамики летать не должен )
Светлана Томилова
По законам аэродинамики шмель не должен парить)) А полёт как раз относится к законам физики.
Силы есть, мистика, магия - есть все, не каждому дано восприять это, нанюхайтесь краски, курните гашиша, сожрите кактус пейот - сразу увидите эти силы и магию и по-другому увидите силы мироздания. Адепт Телемы к вашим услугам!
Светлана Томилова
Или просто галлюцинации.
Если постоянная медитация )) так и не помогла Вам открыть тайны мира )) и собственной души значит это не Ваш путь, ищите другой путь к тайнам, которые Вам надо открыть)
И имхо, наезды на эзотерику и эзотериков вряд ли правильный путь к этим тайнам )
Светлана Томилова
А это не наезд) Это прямой вопрос - существуют ли доказательства того, что всё это работает?
Нет доказательств и не будет, все доказы это мошенничество и давно разоблачены. Пока человек сам не начнет себе позволять критически мыслить, он будет быдло массой, которая без веры жить не может, а любая вера — это добровольное рабство, со стадным инстинктом. если вы во что, то врите, то снимите корону и поищите мнение тех, кто не верит и почему. ищите доказательства не только в то, что вы верите, но и тех, которые опровергают вашу веру и анализируйте критически обе оппозиции, но не все это могут, для этого еще нужен мозг и мозг начитанный и как уже сказано, начитанный противоположными мнениями.