Ад и Рай - не пространство и не "место" , куда "ссылают" - все будет в душе человека, в зависимости от того, что она собрала в себя.
Будете вести праведную жизнь - пожнете спокойствие и умиротворение, будете попирать все законы - будут муки совести от того, что нельзя уже будет исправить
А подробно по этому вопросу - Анни Безант "Братство религий"
Мистика, эзотерика
существуют ли доказательства существования рая и ада ?
Судя по тому, что состав жупела хорошо известен, ад существует (шютка!).
доказательства-существуют
а вот рая и ада-нет))))))))
Maria Orekhova
А вам скажу, если вы что-то не видели, это еще не значит, что этого не существует! Откуда такая уверенность берется?
Нет, всё это чушь сектанская.
Анастасия Казакова
Сам ты чушь!
В нашем мире не может быть никаких ни сведений, ни доказательств о существовании или отсутствии чего-то в, пока недоступном для нас, мире.
Планета Земля служит доказательством. Ад там, где душа страдает и мучается. Выводы делайте сами.
Христос
Блажен тот кто уверовал не видя....
конечно, рай и ад есть! А доказательства написанны в религиозных книгах!
А давайте не будем в одну кучу сбрасывать вопросы как науки так и веры!
В области рационализма нет и быть не может быть никаких доказательств догматических теорий!
Земля и есть АД, РАЙ на небе .
Интересный факт: С точки зрения православного богословия рая и ада сейчас не существует ), ад сокрушен сошествием Христа во ад, а про рай я не помню )
Если ты считаешь, что Земля есть Ад, то ты его сам и создал для себя, что внутри, то и снаружи, наши мысли определяют все. Мы Боги на Земле, только мы это забыли, и пришли сюда на Землю, чтобы здесь создать Рай. Бог, наш Отец Небесный, никогда бы не поместил своих детей в Ад, да Он и не создавал его никогда. А Рая на небе нет, небо - это где нет Бога, а Небеса - это где нет Беса.
@ Салыбекова
это ответ для Сергея Семерикова