Мистика, эзотерика

Почему рай и ад у всех разный после смерти? Нет рая и ада одинакового для всех, у всех индивидуальный рай или ад

Какой у кого будет ад, зависит от того, что больше всего мучило человека в жизни, чего он он больше всего боялся. Всё это будет и в аду. А вообще, ад начинается ещё при жизни. И опять таки, у каждого свой.
Маргарита Тимкова
Лучший ответ
А вам, господа, не кажется, что именно сейчас, в социуме, многие из нас испытывают просто адские мучения? Так может быть, наша жизнь и есть подлинное понятие ада? Может быть, мы мучаемся здесь, вновь совершаем нехорошие, греховные поступки и нас после смерти опять закидывает сюда, на перевоспитание? Вы спросите: "Кто закидывает? "- так я и сам не знаю.. .
И мы ничего не помним! И опять всё повторяется! И мы горим в этой гиене огненной бесконечно!
Возможно, справившийся сам с собой и сделавший всё, как нужно, выходит из этого адского круговорота и возрождается в другом мире. В каком? Я опять же не знаю. Возможно, это рядом. Возможно, это параллельный мир. Всё может быть.
И самое паршивое, что осознание этого приходит не в детстве, а уже в возрасте. Когда уже немало сделано ошибок, способных играть роль путёвки снова сюда.. ((
Глупо вешаться - опять всё повториться.
Но и замаливать грехи тоже душа не лежит. Хотя, бывает, и попросишь в душе прощения перед теми, кого обидел. Но не для пропуска в рай, а потому что чувствуешь себя виноватым. А это гнетёт.
Так что, у нас только один выход - обеспечить пропуск в рай своим детям. Это воспитание, конечно. А нам в этом могут помочь уже их дети. Мы же снова будем здесь.. .
Так что, прощаться глупо ))
Просто пока.
Каждому свое.
нет ничего там не успокаивайте себя) перед ужасом смерти) вы помните что было до рождения? ..вот, приблизительно тоже самое и после смерти, НЕБЫТИЕ
Милка Сooper
В библии ничего не сказано про ад! Его просто не существует! "Плата греха - смерть" ты грешил и умер! А рай, будет и единственный именно такой, как написан в начале библии!