В различных сведениях об околосмертном опыте люди побывавшие в аду не заявили ни о каких кругах Данте, и тому подобное, хоть и подвергались мукам, или например в описаниях Татьяны Белоус она даже говорила, что Дьявол сидит за ноутбуком, хех :))
Выходит, ад и рай субъективен, это состояние души вибрирующее на определенных частотах, а образы и сюжеты загробного мира генерирует сознание?
Мистика, эзотерика
Рай и ад - астральные миры?
Поскольку тонкие миры, есть миры мыслей, то мы и создаем там себе ад и рай... дурные привычки создают ад, а хорошие рай... посему, на этом свете нужно позаботиться о своем мышлении и ведущих мыслях...
Нет. Единственное, что у них общего с астралом - это их выдуманность. В остальном, это разные вещи.
Татьяна Кричильская
А что после смерти? Небытие?))
Астрал в дурдоме. Ад и раз в жизни нашей...
Кнут и пряник. Выдуманные древними ...для поддержания морали ..в обществе.
Татьяна Кричильская
Можно с разных сторон на это посмотреть. Не буду приводить аргументы в пользу моей точки зрения, но по-моему Вы шаблонно мыслите по этому поводу, т. к, сосредоточены на эгоистических желаниях, а не на духовности.
Нет. Рай и Ад, это состояние Души. Рай, это Мир Иллюзий, в котором существует Душа. Ад, это Путь Духовного Распада. Эти состояния появляются при жизни и преследуют человеческую Душу до полного распада.
Нет ни рая ни ада, можно на земле как в раю жить, а можно как в аду
Татьяна Кричильская
Вы это с плеча рубите просто?)
вернее -- точка опоры части сознания*(ибо всё! есть Оно)
возможно дополнить (для этой ветки",имеющей" некоторое представление о человеке), что итог бытия зависит от того, насколько низшее дозволяет Высшему контролировать себя*(таковыми, простыми словами о Сути происходящего)
________
нумены, феномены
________
нумены, феномены
хех) если вы про астрал, то это да) Образы их генереция, это баланс, но он контролируется.
Однако душе не очень интересно в астрале долго находиться после смерти, но так не всегда, к сожалению, круги данте, это конечно всё прикольно, но это совсем размытые представления, перемешанные с догмами, у древних египтян и то лучше суть отображалась.

Татьяна Кричильская
Может быть сознание отправляется в измерение, где нет времени и утрачивает всю накопленную за жизнь энергетику (низкую - ад, высокую - рай) и субъективно это может быть несколько тысячелетий, а в наш мир заселяется в новое тело через небольшой промежуток времени)) как бы экзамен в этом несовершенном мире балансирующим между страданиями и радостями, добром и злом, как бы проходим естественный отбор))