Мистика, эзотерика
Так все таки Рай или Ад нас ожидает после смерти? Так все таки мысль наводит на то что Рай это человеческая жизнь!!
При жизни можно ощутить все прелести и ужасы потому что у нас есть организм который все чувствует! после смерти организм погибает! (я теперь не вижу я теперь слепой, я теперь не слышу я теперь глухой!) Во многих описаниях сказано "Сохраняются супружеские отношения но души не занимаются сексом" Ад это как говорится вечные мучения души!? какие могут быть мучения если у души нет органов чувств? Так все таки мысль наводит на то что Рай это человеческая жизнь!!
да
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — это две половины души.
нас ожидают 6 миров сансары христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
по любому мне не нравится постная и невыразительная жизнь в раю
под присмотром ангелов и самого Создателя - безгрешно и скушно:
вы почитайте описание этой жизни в библии - рай на Земле, там не он...
Пот что-то на эту тему
Екклесиаст 9:2 Всему и всем – одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению:
6 и любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
7 Итак, иди, ешь с весельем хлеб твой и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9 Наслаждайся жизнью с женой, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это – доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
А ну.
ну это смотря какая жизнь
Бог-внутри нас, рай или ад-на Земле, выбор-за тобой. А всёэто вместе-вселенский обман)
что, еще душа не болела? Тогда ты труп по жизни.
Там всех рассортируют, кого в рай, кого в ад, кого в лимбо. А кто-то нигде востребован не будет.
Всеобщий суд.