Мистика, эзотерика

Как объяснить, если не реинкарнацией и кармой, что у младенцев очень разный характер, даже у близнецов, воспитываемых одина

ково, от одной мамы и папы?
Ирина Кирилова
Эт верно. Именно этим все и объясняется.
Человеческая душа вечна. Душа – частица извне – из Духовного мира, мира Бога. Т. е. душа не относится к Материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности.
Души человеческие не размножаются на Земле. Они созданы Богом. Размножаются только тела.
Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное .

Мозг - это всего лишь трансформатор образов для души. Мозг - это всего лишь биокомпьютер нашего скафандра, его функция - это дыхание, пульс, пищеварение, рефлексы, деление и размножение клеток и т. п., даже ума и сознания здесь нет. Ум человека не принадлежит физическому мозгу и не зависит полностью только от него. Когда душа покидает материальную оболочку, ум её сохраняется.

Уже в момент своего зачатия будущий ребенок обретает душу, поэтому, решаясь на аборт, женщина не просто избавляется от ненужного куска плоти, который ничего не чувствует и не понимает. Она убивает человека, наделенного душой, а убийство всегда и у всех народов почиталось одним из самых страшных грехов.

После зачатия ребенка на 40-ой день беременности в тело младенца вселяется душа, но у всех детей происходит по-разному. У одаренных детей это происходит раньше, у других – позже, но на пятый месяц у любого ребенка душа уже сформирована.. До этого все души находятся на Небесах в ожидании момента возврата на Землю.
Душа помнит все свои прошлые жизни, она прошла Чистилище и теперь вновь готова вернуться на Землю, чтобы еще раз пройти весь процесс воспитания и просветления.
Т. е. изначально мы святы, а потом уже от выбора человека зависит.

Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.

Вселяясь в человеческое тело, душа отделяется от Отца Небесного и устремляется вниз к ребенку, находящемуся в утробе беременной матери.
Отныне и на протяжении всей жизни душа человека связана с Высшим Разумом невидимой нитью. Поэтому же пути после смерти душа возвращается обратно на Небеса, чтобы, преодолев ряд преград, пройти очищение.

Вся информация о прошлых жизнях хранится в душе. Интересы, привычки и убеждения остаются неизменными.
Индивидуумы, которые в прошлых инкарнациях были преступниками, имеют склонность повторять криминальное прошлое; люди благородные и добрые продолжают оставаться благородными и добрыми и т. д.

Точно так же ребенок быстро вспоминает свой характер. Именно свой, а не папин, мамин или дедушкин. Единственное, что малыш наследует от своих родителей, – это внешность, походку и некоторые привычки. И то с оговорками.
Ребенок, появляясь на свет, на самом деле ничему не учится. Он вспоминает все то, что уже когда-то знал.
При всех переселениях характер и ум человека полностью сохраняются. Именно поэтому все дети рождаются уже с готовым характером, который не меняется потом в течение всей жизни. Именно этим объясняется вечная загадка: почему гении рождаются в семьях у самых обычных, ничем не выдающихся родителей. И почему у гениев рождаются такие бездарные дети.
Дело не столько в генах родителей, сколько в предыдущих жизнях ребенка.
Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.
Вся информация о прошлых жизнях хранится у него в душе, но в ходе очередной реинкарнации доступ к ней намеренно отключают.
ツП
ツღღღ⇒ Про100 Вика⇐ღღღツ
Лучший ответ
можно проклятием, можно объяснить путём греха, можно искать иные отклонения
Валюша Журина
Мама, папа и то что они близнецы значения не имеет, ибо главное то что в душе, там наработки характера из прошлых воплощений.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Natalia Lupareva
генетикой, она штука непростая
Это можно объяснить тем, что каждый близнец - это ЛИЧНОСТЬ. А личности по определению не могут быть одинаковыми .
Так что "карма" и "реинкарнация" - досужая болтовня.
Раиса Галкина
Да именно так и можно это объяснить.
А чем объяснить разные ответы на один вопрос, причем риторический?)))
всё в генетике родителей
Cristina Ternovetcaia
Нет этого. Нет никакой реинкарнации это бред. Современная наука получает Индивидуальные данные ген кода от особей которые чужие друг другу.
Одинаковых данных быть не может.
Младенец берет от родителей их родословную их генетику и у него имеется еще и Свой личный генетический индивидуальный код.
Свое тело дух и душу. Которые имеют одинаковый свой личный генетический код тело после смерти тоже его сохраняет и дух и душа имеют так сказать своё имя которое находится после смерти у Бога и живет там где ей укажет Бог и то что она заслужила при жизни своя воля после смерти у души отнимается.
Так же делает и природа от семени своего рождается новое семя со своими личными данными.
Так же и животные.
И никак не может в одном теле быть две разные души со своими генетическими данными взятыми от своих родителей.
А карма это замкнутый круг ведущий душу в погибель.
Человек сам очиститься от своих грехов НЕ СПОСОБЕН.
Angela Viscun-Munteanu
двусмысленным несовершенным воспитанием
близнецам можно сказать что "любить людей это хорошо"
один близнец станет добропорядочным гражданином, другой ганнибалом любящим человечинку
Angelina Tolmacheva
Ирина Кирилова да ладно?" говорят" примерлм, малыш.
и люди воспитываются (дети) не словом, а примерлм повелъдения родителей...
чушь не придумывай - изучай психологию характеров и генетику
Ирина Тыщенко
Ирина Кирилова не суди о том, чего не знаешь...

и чем генетика объясняет это?

и ДНК?
Оч просто. Вся карма проявлена в гороскопе. Но в отличие от западных гороскопов, ведические рассматривают и дробные карты, в которых рассматриваются детали рождения. Так у близнецов будут совпадать главные карты - поэтому у них будут одинаковые родители и т. д. Но в дробных картах различие во времени в несколько минут, сделает большую разницу, и они будут совершенно разными людьми

с уважением
Души имеют разный уровень эволюционного развития, поэтому они разные.
Вы сами ответили на ваш вопрос. кармой и реинкарнацией и объяснить различие в характере близнецов. Души то разные у них.
Гены идентичны, а вот среда разная. Отсюда и различия в характере.
Арина ))))))
Ирина Кирилова у близнецов?