Мистика, эзотерика

Закон кармы. Как объяснить?

Как объяснить в рамках законов кармы, почему одни безнаказанно причиняют вред людям или обманывают в своих эгоистичных интересах и жизнь у них процветает, а других незаслуженно настигают несчастья? От чего зависят плоды и возмездия кармы?
Замечал варианты, когда кармическое воздаяние наступает мгновенное и отложенное во времени. Бывает родитель накосячит и вроде бы увильнул, умер безнаказанно, но его детям достаётся по полной.)
Чего не могут никому объяснить, ярые сторонники одной из основных религиозных конфессий - почему некоторые сразу рождаются увечными калеками и постоянно всю жизнь жестоко страдают. Случаи, когда расплата действует только в следующем воплощении..
Виктория Пеннер
Лучший ответ
те кто причиняет вред людям расплатятся за это после смерти. а те кого настигают несчастья совершали негативные действия в предыдущих жизнях
Elanora Aliyewa
Почитай про динамики у настоящего Рона Хаббарда в книге про этику, коротко по сути, есть эфирное Поле - выход из тела, самогипноз, Жизнь связана с энергий - тэта энергия можно отследить через тэта канал. Посмотри видео у гипнологов, почитай Рона Хаббарда и получится более менее ясная картина. Работа эфирного поля, формула динамик Рона Хаббарда - просто физика, только уровень пока не совсем ясен - принцип работы. Осталось открыть работу эфирного поля и углубиться в изучение работы тэта канала/тэта энергии, осталась мелочь для изучения. Дерзай. Через тэта канал выходишь на другие цивилизации - серые, Рептилоиды, инсекциоиды, осьминоги, драконы и т д. Весьма любопытно. Миром сейчас управляют в основном серые. Вот тут вскольз он упоминает про тэта канал
https://m.youtube.com/watch?v=07sCJI4lyzs
Кстати, серые и не дают свободу людям, классические религии "заточены" по их интересы, энергии людей - Земля - это их ферма
https://m.youtube.com/watch?v=Dk9e5UyKZf4
Они тоже имеют недочеты - не у всех это получается, ибо люди принимали психотропные, поэтому нужно очищение - программа очищения у настоящего Хаббарда технология
Виктория Ким
не заслуженных несчастий не бывает, т. к. карма не слепа.
а первой половиной перечисленных - карма просто прицеливается, прицеливается... и только!!! -они еще более грехов набирают и снова прицеливается...

но не переживайте - всем на Суде весьма воздастся.
в том то и дело
Выше уже написали, что всем по заслугам, у кого-то мгновенно, кому-то спустя годы. сожалению карма работает не по вашему желанию и ее плата не такая, как нам хотелось бы.
Лена Астахова
Причина-следствие. Страдания-возмездие одним, а причина будущих страданий-другим.
К)
Котёнок )))
Оксана Сидорова То есть, противодеятель выступает в качестве возмездия, но тем самым создаёт на будущее причину своих страданий?
Человеку дана возможность познать свою душу (духовное тело) и напитать её опытом (физического мира)... при чем для того, чтоб подняться на ступень выше ( более тонкие миры)... Тот человек, чья душа не набрала достаточного опыта (для перехода в более тонкие высшие миры) перевоплощается здесь (при чем столько раз, сколько ей необходимо)... Тот человек который привязывается к физическому миру грубым способом ( в основном это те, которые жаждут власти, денег, убийцы, воры) - будет перерождаться здесь, но уже судьба ихняя будет иная, более страдательней и грустней - и это в лучшем случае, в худшем- это снисхождение в низшие миры ( но, в этом они сами виноваты)... -Вот поэтому нам и кажется что этот мир полон несправедливости, хотя с другой стороны - наш мир прекрасен, и таким мы, люди, творим его сами, даже не понимая этого... но таков закон кармы, иначе почему для кого то этот мир "рай", а для кого то "ад"....
Ольга Пец
Это с вашей точки зрения процветание, с моей точки зрения это увядание. Благодаря такой системе большинство угнетается и вынуждено работать гробя здоровье лишь чтобы выжить. Из за этого же у них нет времени на творчество чтобы делать мир лучше. По этому мир становится скудным и негативным. Вы этого не замечаете и не подмечаете по той причине что вы и не знаете чего то лучше. Для вас лучше это иметь много денег материального имущества, но на деле это пустое. Оно и неудивительно вы живёте в этом мире и иного не знаете, но по этому ваши суждения заходят в тупик, ваши основания неполноценны.
Оксана Сидорова Я Вас прекрасно понимаю, и сам убедился, что такая деятельность искажает мировоззрение, человек, который обманывает на деньги воспримет мир таким, что все вокруг пытаются обмануть, нажиться, что на девушек одни затраты и т. п)
Человек с головой погружается в придуманный им мир выживания и потреблядства и играет по соответствующим правилам, + работает закон притяжения, доминирующие негативные идеи притягивают неприятности в его жизнь)) каждый сам рисует себе мир в котором он будет жить :)
Всем воздатся по заслугам, не переживайте
Живите доброй жизнью, никому не делайте зла, ни на кого не смотрите и ничего не ждите.