Мистика, эзотерика

Вопрос по карме и реинкарнации

По карме если ты убил то и тебя убьют в следующей жизни. А если человек воевал (не его выбор, например была 2 мировая война и призвали) и он убил 1000 человек, его что теперь будут 1000 раз убивать в след жизнях? Или это не считается тк было военное время?
Закон Кармы - такая сложная система, что человеческому мозгу будет трудно разобраться и понять, кому и за что идет возврат кармы и в каком виде. Нужно просто помнить, что грешить себе дороже и творить добро (создавать благую карму) . Вы, когда едите на велосипеде, смотрите вперед, а не под переднее колесо?
Sholpanai Karataeva
Лучший ответ
когда человек защищает свою родину на войне и убивает врагов то скорее он переродится в мире полубогов а не в адах в отличие от агрессоров. и это так не работает убил ты-убьют тебя
все от того, что человек испытывал в душе, кстати, судьба-то знала, что человеку выпадет испытание - война, и если в момент убивания он не ненавидит людей, то все не так страшно, есть четкая граница, враги и просто люди, то-есть те, с кем война. В эзотерике есть правило, если это правило, любить людей, но ненавидеть врагов, а вот как любить людей, с кем воюешь, вопрос другой, но в жизни все то-же самое, если у меня зависимость от отношений с людьми, в душе, то реакция будет аналогичной той, что на войне
Алина Донцова
ну в военное время там акции
убей 1000 и получи наказания на 95% меньше
все это чушь придуманная для западного умишки
***оксана ***
Карма - это не закон воздаяния и возмездия, а ЗАКОН ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗАВИСИМОСТЕЙ! Например, человек отважно защищает Родину от врага. Это его долг! А при этом убивает или телефонную связь тянет - это его военная технология.
Нарушил долг, струсил - карма будет исправлять в следущей жизни, неважно, как именно, но так, чтобы переборол человек свою трусость. А у Вас слишком прямолинейно получается: убил ты - убъют тебя, помог ты - помогут тебе. Карма - механизм ВОСПИТАНИЯ, а не судилище. (Это наши суды рубят - мстят, а не перевоспитывают. Даже, наоборот - ожесточают характер, стимулируют ответную месть. А месть не имеет конца)
Если убил в бою тех, кто хотел убить тебя, то Вниз - не отправят... Хоть миллион таких убил. Вниз - не отправят. Но следующая жизнь - будет тяжёлой... Если убил одного пленного или некомботанта (женщину, ребёнка) , то Вниз - отправят....
поживем, умрем - увидим незнаю
Человеку дано прожить всего лишь одну единственную жизнь....
инкарнации нет в нашем понимании. есть лишь переход
Это слишком прямо линейный вывод всё намного гибче
Dad's Happiness
Вера-верой, а вы не думали что если ре инкарнация правда то 7млр душ откуда взялись то? Вы бы почитали не попсовую эзотерику, а например книгу мертвых, в египетском варианте. Если подойти с долей логики к вопросу, то чем вас не устраивает такой вариант как. Вы умираете, постепенно разлагается ваше ментальное или любое другое тело практически до нуля, а из этого распавшегося тела формируется новая душа. Это похоже на круговорот в природе. Ваша смерть даст пищу другим организмам, кои дадут жизнь новому человеку, пусть он и похож на вас. Но это уже не вы. А ваш внук например?

П. С. Эгоизм и страх перед не известным, заставляет людей верить во что угодно.
П. П. С. Не забудьте выпустить серийных убийц из тюрем, Чикатилу например. Ведь он просто мстил свои обидчикам из прошлой жизни. Возможно именно он был одним из тех детей кого съели в блокадном Ленинграде от голода? Что? Не торт, головой думать?
Дарья *_*
не обязательно, все определяется лишь высшей мерой справедливости, которая вне логики человеческой.
Mlebedeva188
Никакой справедливости высшей нет, если человек при этом ничего не помнит и не понимает.