Мистика, эзотерика
Про карму и реинкарнацию мне не понятно. Все мои поступки перейдут на другоо человека в которого реинкарнирует моя душа?
Я так поняла существует 7 тел из которых 4 умрут и 3 останутся, т. е. когда я умру душа не умрет потому что ей нужно дальше развиваться и т. п. например она использует меня а когда я умру ей нужно другое тело- другой человек, получается если я например буду совершать плохие поступки а от этого будет страдать человек в которого реинкарнирует моя душа?
Душа и есть ты. Тело не ты. Тело - это просто оболочка, скафандр. Душа в разных воплощениях использует разные тела. Естественно кармический груз она несёт с собой.
*.*.* Pretty Girl*.*.*
душа это часть меня, при жизни я это 7 тел, после моей смерти со мной умрут 4 моих тела: умрет мое физическое тело, мои мысли, память моей жизни, они сохраняются как информация в 5-м теле, там же хранится и информация о предыдущих воплощениях души. в следующем воплощении души это буду ужу не я, и в ее предыдущих воплощениях была не я. Новый человек это уже не я, я это на каком то сайте читала "При новом воплощении образуется новое ментальное тело , а затем новое астральное и эфирное, после чего они соединяются с новым физическим телом , и человек вступает в новый период своей смертной жизни."
*.*.* Pretty Girl*.*.*
ой, я вам случайно 2 поставила, это случайно!
Это ответ на много страниц. Читайте книги Секлитовой и Стрельниковой и откроется.
Вы не поняли реинкарнацию - ваша душа НЕ воплотится В ДРУГОГО человека. Она будет ТОЛЬКО ВАША, но наработает новые материальные оболочки. Страдать или радоваться будете ТОЛЬКО ВЫ, только в другой форме
*.*.* Pretty Girl*.*.*
так меня же после смерти не будет, остается только душа и дух,
цитата с сайта:
"При новом воплощении образуется новое ментальное тело , а затем новое астральное и эфирное, после чего они соединяются с новым физическим телом , и человек вступает в новый период своей смертной жизни."
получается если "я" - это человек то в следующей жизни это уже другой человек и отвечать за мои поступки будет другой человек?
цитата с сайта:
душа тоже из 7 ми частей ранее умерших состоит работайте
В реинкарнации человек не захватывает кого-то, он сам и есть тот, кто рождается со своей кармой. Карма - механизм воспитания духа http://island-n.narod.ru/1-glav-6.html
тело - это тело ..
если вы в течении жизни стрижете волосы и ногти, то какую часть себя вы теряете? вас становится меньше? ..а если по случайности останетесь без руки или ноги? какая часть ВАС исчезнет? и как эта часть вас будет там в руке-ноге себя чувствовать?
если считаете что вы - это то что остается .. а что теряется и отрезается - не содержит вас .. то при смерти считайте что отрезаете всё тело целиком
вот и всё .. вы так и остаетесь - в виде духа и души ..
потом на вас наростает новое мясо .. и вы ощущаете себя другим человеком .. точно так же как если идете в магазин и покупаете новую одежду - начинаете ощущать себя поновому .. особенно если одежда сильно отличается от вашей прежней
но как бы вы не одевались, ваши знакомые относятся к вам так как вы себя зарекомендовали .. и даже если вы будете говорить "да я уже другой человек, теперь у меня есть китайский пуховик! ", им будет пофиг до ваших самоощущений ))
так же и карме пофиг до того кем вы себя будете ощущать, она просто будет пинать вас за старые грехи .. так же как какой-нето старый негодяй окунет вас в лужу по старой привычке не смотря на то что на вас новая одежда, и испортит её ..
если хотите считать что тот другой человек - будет другим .. ну накажите его )) наделайте гадостей в этой жизни, пусть ему расхлебывать ..
полагаю что при таком уровне самосознания, который вы ему передадите в следующую жизнь он даже париться на этот счет не будет )) будет тупо ходить грязный и побитый - и дело с концом )) скажет так и должно быть, подругому и не бывает
это всё равно что задолжать соседу одно обливание краской .. и ждать когда ему придет в голову вам долг вернуть .. и бояться новую одежду покупать, потому что а вдруг он выскочит и обольет вас, а на вас одежда новая ..
но если вам пофиг до новой одежды - то и забейте ))
*.*.* Pretty Girl*.*.*
если тело это тело,значит дух это дух, душа это душа, а я это я. возможно я смогу чувствовать себя собой без физического тела, а вот без других энергетических тел разве можно чувствовать себя собой, я же без них не буду мыслить и чувствовать. остаются дух и душа , при новом воплощении образуется новое ментальное тело , а затем новое астральное и эфирное, после чего они соединяются с новым физическим телом. значит у нового человека будут другие мысли и чувства, т.е. это уже буду не я, а я стану частью души. человек то другой получится. а вы думаете что "я" это например дух, частичка бога? так дедь дух не человек для него же кармы нет?
вы почти правы, лишь маленькая поправка: у человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела (эфирное, ментальное, астральное, каузальное) . Каузальное тело - вечно живое, именно ему дана возможность проживать множество жизней с разными носителями (люди, животные...) . Душа - поле сердца каузального тела.
Вот в том то и дело что мы не помним прошлых жизней-и каждый раз Душа воспринимает себя через личность разным человеком-но смена тел -смена одежды и опыта а истинное ядро-Душа-одна.
не существует
не обезателно страданием, испытание все по разному (и разные) переносять
я испытала очень неприятное двух минутное ощущение (как будто заживо умираю)
Прочти книжку "Эниология; там всё предельно ясно написано
нет если ты умрёшь т ринкарнируешь в анологичную обстановку жизни если пр жизни чему то не научилась и чего то тне поняла и после смерти будешь скитаться по мирам анологичным твоей прошлой жизни поэтому реинкорнировать лучше пока ты ещё в тле тоисть самореализоватся
Не забивайте этим бредом себе голову, у вас всего одно тело в этом мире! И куда бы вы не попали вы это вы, личность = душа.
Ты сначала ответь себе кто ты? душа? дух? или комочек мяса и костей?
*.*.* Pretty Girl*.*.*
я человек, я читала что человек состоит из 7 тел. дух, душа, комочек мяса и костей это части человека
может) ) всё проще. .
вы есть сейчас продолжение себя же "в прошлом"..
от этого "прошлого" какие-то подсознательные страхи (всплывающие в определённых ситуациях). .
от него же и что-то благородное, доброе, чистое. .
все свойства и качества преходящего тела и души содержатся в вас-сегодняшней и будут проявляться в зависимости от разных жизненных ситуаций. .
нашей личности сложно это представить, всю совокупность-унитарность тел, да и надо ли?
сознание определяет "здесь, сейчас"-реальность-наша жизнь, приобретение опыта,
а то что мы "оставим своим потомкам"-ЭТО мы оставляем самим себе, и не только, как среду обитания, но и
себе-будущему, так (всё и) все-звенья одной цепи* и как только звено станет золотым, оно будет соединено в другую цепь*
(условно! )
"внешнее ветшает, внутреннее обновляется"
карма же-справедливое возмещение нашего влияния на окружающее и на себя в том числе
"что посеешь, то пожнёшь"
реинкарнация-несколько иное понятие,
оно более относится к элементальным стихиям*(творцам материальных форм)
Теософия
(условно! )
"что посеешь, то пожнёшь"
реинкарнация-несколько иное понятие,
Теософия