Мистика, эзотерика
Считаете ли вы, что карма отражение нашего сознания и наших действий и поступков?
Насчет сознания не могу сказать, слишком широкая категория.... но мысли, слова и действия выкладывают нашу карму в текущей жизни...
Нейробиологи из Канады и США обнаружили, что в запоминании простых навыков участвуют не все нервные клетки, получающие необходимую для этого информацию, а лишь около четверти из них. То, какие именно нейроны примут участие в формировании долговременной памяти, зависит от концентрации регуляторного белка CREB в клеточном ядре. Если искусственно повысить концентрацию CREB в некоторых нейронах, запоминать будут именно они. Если заблокировать CREB в части нейронов, роль запоминающих возьмут на себя другие нервные клетки.
http://elementy.ru/news/430504
Для шалманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью — это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли — и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
http://elementy.ru/news/430504
Карлос Кастанеда. Колесо времени
"Карма" реально существует... но только для тех, кто в нее верит. Почему?! Совершив какой-то проступок ну или там "грех" человек своими мыслями подтягивает себе за это наказание. Причем не обязательно совершать этот проступок. Достаточно привитого комплекса вины. Особенно умиляет так называемый "первородный грех"-ты уже должен только за то, что живешь и родился. Ну или вера в бога: ах, он нас всех создал, значит мы должны априори.... Кому-то там.. .
Общаешься с мпиллионерами-сам миллионер. Ну или скоро будешь.
Общаешься с бомжами-результат не замедлит ждать. тоже станешь бомжом.
Получается, что каждому не по поступкам. А по мыслям, по мироощущению.
И самым бессовестным людям ничего плохого не будет. Если они сами ничего плохого не ждут.
А жаль немного, конечно.
считаю...)
Да, так и есть.
Это командировочное удостоверение инопланетянина для проставления отметок
о местах и сроках пребывания.
Да, верю, что мы сами создаём свою жизнь, сами привлекаем в свою жизнь тех, кто сейчас рядом, сами своими мыслями создаём свои проблемы. А потом сваливаем на карму. Но никак не хотим быть осознанными и нести ответственность за все свои поступки, мысли, желания.
Да, но из прошлых жизней.
Разве важно кто как считает, одни ДА и докажут, другие НЕТ .
Важно самому жить по Причино -следственному закону. Это как минимум. Я уже не говорю о др. Ну на пример, что наблюдаемое событие выстраивается.. .
Или ускорение манифистации.. .
Или ...
Или ускорение манифистации.. .
Или ...