Мистика, эзотерика

Мы часто отождествляем нашу личность с душой, - говорит доктор Миллер. - На самом деле все наши мысли и поступки

- чистейшая анатомия. И не более чем физико-химические процессы в головном мозгу. Я могу при помощи скальпеля и пары нейрохирургических устройств полностью изменить образ мыслей человека, его личность и убеждения.. .

Источник: http://spb.kp.ru/daily/23529/41044/

А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Не спешите с ответом почитайте статью полностью.
частично соглашусь.. частично ..потому что когда работаешь с подсознанием и над сознанием.. физика остается физикой конечно.. только ты уже не остаешься ею.. .
:-)
Katerina ;)))
Лучший ответ
нуда. "личность" и "душа" -- вещи совершенно перпендикулярные.

уже только поэтому так весело смотреть на авраамистов, собирающихся в рай всей своей разважничавшейся "личностью", ага ))
Натали Тоцкая
Здорово. Уберите всем людям участок отвечающий за гнев и ура! Утопия)))
Анна Сигитова
Да, разум любит добавлять нам много загрязняющих нас же эмоций. Но вы попробуйте послушать душу....
Гульнур Bi-Fai
Человек должен сам дойти до совершенства.
Я думаю что это вполне самоочевидно.
N(
Nura ((((((((
не открывается ссылка, скорее всего что-то с роутером
это слишком самонадеянно
я думаю что материалисты - это очередная глобальная секта, имеющие ограниченные взгляды на реальность.
Может и может изменить, но в какую сторону, в сторону деградации, сложно предположить что таким способом можно добавить человеку позитивных качеств характера. Учёные до сих пор не знают что такое сознание, не понимают его источник, просто идут споры и различные точки зрения. Доказать главенство первичность духовной реальности над материальной просто, если вы сами захотите, нужна практика в медитации. Логический, расчётливый, холодный, предубеждённый, обусловленный материей ум этого понять не сможет.

На самом деле это глупо сидеть и доказывать всем, что реальнее, а что нет. Нужно практиковать духовные дисциплины, всё само проявится и станет ясным. В первую очередь для самого себя
Личность=Душа=Мозг=Ум=Эго одно и тоже. Но это только маленький кусочек человека
Я тоже могу) дать по башке чем-нибудь потяжелее, тогда образ мышления и поступки изменятся кардинально)) )

Но, когда человек будет вне тела - ему будет до фени на его повреждённый мозг)

Есть исследования, которые доказали, что память в мозге храниться не может!
Вика Весна