Мистика, эзотерика
Влияют ли наши мысли на нашу карму, ведь карма в переводе действие, а мысль даже злая и недображелательная это не действие
влияют конечно, посеешь мысль - пожнешь поступок. В религии пост включает в себя не только воздержание от пищи, но и дисциплину мышления. Мысли формируют характер, общий взгляд на мир, поэтому, безусловно, дисциплина в этом отношении необходима.
Карма человека заключена в его ауре. Каждое движение сознания запечатлевается на ауре путем отложения в ней элементов, которые служат причинами будущих действий. Эти кристаллические образования магнитны. Совершающий зло человек, прежде всего, наносит вред себе, творя в своем микрокосме кристаллы зла, остающиеся в его ауре и создающие его карму.
Не столько поступками, сколько мыслями порождается карма. Поступки как следствия мысли тут же себя и исчерпывают, и для совершения новых нужны новые мысли. Но мысль, не исчерпавшая себя в действии, остается в ауре мыслителя и будет в ней пребывать до тех пор, пока не выльется в действии. Магнитность ауры очевидна. Каждый притягивает к себе или отталкивает от себя как людей, так и обстоятельства. Неудача как бы преследует некоторых людей, несущих причины ее в своей ауре. И, наоборот, успех, удача, счастье сопровождают тех, чья аура обладает магнетичностью противоположного порядка.
а что это ("мысль даже злая и недображелательная"), если не действие?
поймите, если "зло про другого мыслит" - то уже "зло конкретное ему делает"
Карма и действие - это одно и то же.
Но вот что скажу я.
Глупо представлять себя отдельным существом, какбы независящим ни от окружающей природы, но от общества. Всякая неправильная мысль в обществе, реализованная через власть или действие толпы, несёт неисчислимые беды, которые как минимум, отразятся на вашем кошельке.
Надеюсь, это Вам понятно, если вы не миллиардер )))
Государство, а то и всё человечество существуют как единый организм.
Если человеку его злая мысль кажется допустимой, потому что не имеет видимого действия в материальном мире, то это ошибка. Ведь он культивирует злые мысли в принципе, не ограничивает их, считает допустимыми, то когда нибудь чаша переполнится и накопленная энергия мысли реализуется.
В каждой семье есть много тому примеров.
Если же Вы оправдываете ситуацию тем, что человек жертва живёт далеко, за гранью физической досягаемости, то и здесь энергия может пойти по информационному каналу в виде клеветы, оскорблений (заочно) , если это вылито на бумагу или сказано вслух.
Но и если не сказано, если нет материальных следов, то в душе этот след остаётся, нарабатывается умение мыслить во зло, и оно сработает как ружье на стене, против какого-то другого человека.
И это обязательно случится в этой жизни, не думайте, что карма отрабатывается в следующей жизни. Как только злая мысль возникла - то беда уже случилась, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, с тем, кто подумал и посмаковал злое.
Но вот что скажу я.
Карма в переводе с санскрита - деяние. Действие и деяние это, согласитесь, разные понятия.
предлагаю найти фильм: "Энергия мысли или как формируется пространство"
хороший вопрос. но мысль- это тоже действие, деятельность, если угодно.
А ты не думал что мысли это действие кармы)
карма одна, а мысли скачутттт
прямое действие, прожитое вами до мелочей, прочувствованное, спланированное, но не замкнутое на физике.