Мистика, эзотерика
О чем книга Некрономикон?
Да один сумасшедший араб тарена обожрался и свои глюки записал.
Наталья Саютина
я об оригинале спрашиваю :-)
О том что личное бессознательное любого человека - это отдельный реальный и осязаемый мир. Вместо того чтоб копаться в бессознательном Лавкрафта, лучше ознакомиться со своим собственным, упорядочить его и по возможности привести в такой вид, какой будет соответствовать твоей воле.
а в названии ничего не слышете?
Наталья Саютина
Вы по названию умеете определять содержание?
О древних. Об их истории и о каналах к ним. Можно открывать ворота для каких либо целей, но для этого нужны знания больше чем есть в Некрономиконе. В обще там есть приёмы тёмной магии, и разнообразные примеры практики. Но для каких либо действий нужно присоединиться к одному из Богов, а точнее начать служить ему. Я бы побеседовал на эту тему, но свой экземпляр я затерял, а в интернете есть 3 версии перевода этой книги. У меня была 2ая вроде, но я её не находил как то больше. Просто там есть обременения, а я ценю свободу, потому это не для меня. Но историю древних помню хорошо, если что то по этой теме заинтересует, могу попробовать подробней разъяснить.
Изначально писалась как сказка на основе мифов и легенд арабов. Но сейчас почему то активно используется людьми, которые себя считают чёрными магами. Автор в гробу переворачивается наверно, он явно не ожидал такого исхода.
Наталья Саютина
да нет же..я спрашиваю об оригинале, а не той книжонке, которая по прилавкам гуляет
как то давно решил ее почитать. скачал. прочитал "предисловие" закрыл, удалил.
Наталья Саютина
чем не понравилось?