Мистика, эзотерика

Всё хорошее - Бог, всё плохое - Дьявол?

ВСЁ... восторг Красоты...)) )

"Я люблю тебя, Дьявол, я люблю Тебя, Бог,
Одному — мои стоны, и другому — мой вздох,
Одному — мои крики, а другому — мечты,
Но вы оба велики, вы восторг Красоты... "
Бальмонт К.
Алиса Асминкина
Лучший ответ
Да-да. )))
Мир чёрно-белый.. .
Какие там полутона.. . )))
А любой округлый предмет - конечно же.. . яблоко. ))
Elena Kim
Нет. Это не антогонизмы.
Каришок Кариша
отмазки для верующих. . боящихся жизни в её живом исполнении ...в её диалектике. . .
" сегодня ты - бог, а завтра - дьявол. .."
Venera Volkova
Марина Кобелева ну да, типо "бес попутал"...
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Марина Кобелева а пудель-то какой симпатичный там у них из зла получился...
Марина Кобелева Бывает, "вопрос позвал в дорогу", а бывает, ответ - :-))
У меня был чёрный пуделёк, я его иногда «обзывала» по Фаусту, через него и к Мефистофелю отношение лучше :-)) И на набалдашнике у воландовской трости пудель был. Среди воплощений зла встречаются весьма привлекательные особи, да? Это от того, что они «творят добро»?
Это всегда актуально.. !
Всё хорошее- Богу,
а всё плохое - Дьяволу.. !
Вот и рухнул он.. . под тяжестью... .

/Художник Михаил Сатаров/
Вера Вождаева
Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло.. .
Она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что сами превратили ее.. .
Без плохого-нет хорошего.. .
Без хорошего... как понять, что такое-плохое.. .
Всё взаимосвязанно...)) )
Кисульк@ )))
))))) ...наша сказка хороша - начинай сначала ...))))))) источник - про БеЛОго бычка ...оч. остросюжетная история ...я даже не побоюсь такого сЛОва, как трейлер (или триллер?.. ) - да эт не важно, правда? ..))))) Ведь только ЛО имеет значение ...))))))
Выбирайте сами. На то и свобода воли.
'В России две напасти:
Внизу - власть тьмы,
А наверху - тьма власти. '

- В. Гиляровский.

...хотя...))) ) седина в бороду, бес в ребро...))
Не всегда.. . Если бы дьявол не подсуетился дав Еве яблоко Было бы у нас то что мы имеем???) ) ответ для меня конечно противоречивый - я агностик!!))
Начну с того, что "плохое"и"хорошее" - понятия относительные, каждый сам решает. что для него хорошо, а что плохо или прибегает к общепринятым канонам. Бог (или Всевышний - для разных религий по своему) это всё.Он может наградить в человеческом понимании, а может и наказать. На самом деле он просто принимает свои действия по отношению к сущему... Дьявол - это бывший ангел (ангелы это помощники бога, несущие добро в человеческом понимании этого слова), который решил сам стать подобным Богу и сам решать судьбы людей, за что и был изгнан. Он может зделать и "хорошо" - доть возможность всегда быть с деньгоми, выходить победителем в невероятных битвах ит. д., но взамен он требует какую либо плату (чаще всего душу). А может и мучать людей всякими болезнями и прочим необъяснимым в общепринятых понятиях.
а вообще-что такое хорошо и что такое плохо?
Настюшка ***