Мистика, эзотерика
Как вы считаете, почему у людей бывает де жа вю? Какие мысли по этому поводу? Откуда такое явление?...
Ну.. . Это долгая история) ) Каждую ночь мы видим сны, хотя почти ничего из них не запоминаем, потому что работает подсознание, а сознание спит. Иногда нам во сне приходят обрывки прошлого или будущего, которые иногда мы извлекаем из подсознания. Это и есть эффект дежавю, по моему мнению. А иногда мы просто действительно это уже видели))
Валентина Тимочко
неа
Дежавю возникает при приближении больших перемен в жизни...
Свойства памяти выуживать из глубин подсознания похожие события, на которые Вы, возможно, даже не обратили внимание когда-то.
В переводе с французского означает- уже виденное.
В медицинской энциклопедии- это один из синдромов шизофрении.
А вообще, человек способен считывать информацию
Поэтому иногда мы точно знаем, что сейчас произойдет
А кажется, что мы это уже видели
Просто мы живём по кругу умираем и рождаемся втом же самом месте и в тоже самое время и всё начинается заново наверное это и есть колесо сансары. Даже есть такой термин как идея вечного возращения советую почитать на сайте йоганагры.
Cуществует такое мнение что человек живет в двух мирах, настоящем и не знакомом, иногда наши поступки совпадают с поступками сделанными в том мире. поэтому нам все кажется похожим, та жизнь идет быстрее. нашей в этом мире. поэтому мы и знаем что будет в каких то ситуациях! Сны также являются проходом в ту жизнь поэтому мы и видим то чего не было или то что случится в настоящей!
происходит типа глюк при обработке информации