Мистика, эзотерика

Верите ли Вы в судьбу или каждый сам хозяин своей судьбы??

у каждого своя судьба, лишь частичные моменты человек может поменять, но суть останется тойже. Если каждый мог менять свою судьбу, тогда бы всем было просто жить. , и астрологи не нужны. Человек думает, что вот я завтра начну с чистого листа все и изменю судьбу, так сама судьба предписывает ему на перемены.
Елена Федорцова
Лучший ответ
Есть у каждого основа пути, жизненого цикла, а остальное мы сами можем изменить, моя дхарма Бунтарь, авсе остальное можно было изменит что я и сделал.
Только сам человек творец своей судьбы ...
Елена Синякова
Человек хозяин своей судьбы, но раб своих желаний. ))
Юлия Будина
Будущее уже предначертано и присутствует в настоящем, а доказательством этому служат вещие сны....
Как говорится: Господь дает карту жизни определенную, на которой расположены множество дорог и их окончаний (в зависимости от грешимости в твоих прошлых жизнях) , а ты идешь по ним, делая выбор (тем самым, строя свою судьбу) , но уйти с предначертанных дорог ты не в состоянии, т. е. изменить координально судьбу. Но вообще, мне Батюшка как-то сказал, что грешно верить в судьбу. Я не совсем согласна, но этом нение имеет место быть...
Жизнь нам посылает "судьбу" в виде определенной задачи. Мы ее решаем определенным образом. "Судьба" поворачивает в определенном направлении и снова ставит перед вами задачу, от решения которой зависит дальнейшая наша жизнь. "Судьба" есть, она ставит перед нами задачи, но решение то находим мы сами. И выбирая решение, мы сами влияем и на "судьбу" и на свою жизнь. Например: в 40 лет вы оказались весьма успешной бизнес вумен, имеющей 3 высших образования, докторскую степень, роскошный дом, прислугу, приличный банковский счет.. . Но не имеющей любяшего (именно любящего мужа) , 10 родных детей, свободного времени.. . Как в этом случае вы распорядились своей "судьбой" и построили свою жизнь, вы представите сами.
Ludmila Petrushina
мы сами господа своих жизней. и будет только так, как мы желаем и заслуживаем!
Наталья $$$******
Судьба - трудный неоднозначный вопрос. Слишком много противоречивых определений Судьбы.. . Знаю точно, что существует такой механизм: события хотят произойти, то есть они существуют раньше, чем произойти, понимаете? И дело в не причинно-следственной связи. Она-то как раз служит лишь инструментом.

Если говорить о некой Судьбе на всю земную жизнь, то тут тоже что-то аналогичное. Есть задачи, миссии, капканы, которые хотят, чтобы ты в них встал.. . Можешь ли ты что-то выбирать сам? Наверное, если только окажешься способен поднять голову выше и разглядеть извивы тропы впереди. И единственный свет, что поможет тебе в этом, это Бог...
Да верю. То что предначертанно обязательно случится, хоть каким бы ты хозяином судьбы не был...
Это же очень просто хотя на первый взгляд противоречиво:
человек строитель своей судьбы и
от судьбы не уйдешь
Вот вам простой пример человек подбрасывает кирпич в воздух Это пример того что человек сам строитель своей судьбы и так всегда, при этом есть и другая сторона одновременно,
Кирпич обязательно упадет, и от этого никуда не деться Это и есть судьба
Человек своими поступками закладывает свою дальнейшую судьбу, И должен отработать то что сам сотворил или попросил...
Zhanna Mukaweva
Есть судьба, которого мы сделали по отношению Богу!