Мистика, эзотерика
Помогите решить загадку!!!
'Задачка от блондинки:'Я у тебя взяла 100 рублей.Пошла в магазин и потеряла их.Встретила подругу.Взяла у нее 50 рублей.Купила 2 шоколадки по 10 рублей.У меня осталось 30 рублей.Я отдала их тебе. И осталась должна 70.И подруге 50.Итого-120.Плюс у меня 2 шоколадки по 10.Итого-140?! Кто-нибудь сможет объяснить нормально как такое может быть?
ну, 120 (долг) - 20 (2 шоколадки) =100 рублей она в итоге будет должна, если вернет шоколадки вместо долга
всего 150 рубликов, вы потратили 20, осталось 130 и вернули 30
осталось отдать 120
все правильно, не пудрите мозги нам шоколадками, купили то их для себя. .
прикол получается из-за того, что 30 отдали. .
:-)
осталось отдать 120
:-)
Надо было отдать 30рублей и 2 шоколадки. . и остаться должной 50 рублей мне и 50 руб подруге. итого 100. А я джентльмен и всё равно шоколадки дам откусить..
Илона Мекина
А если она шоколадки по дороге съела? Это какая-то дыра в понимании математики.
осталась должна 120. 20 у тебя есть в виде шоколадок. сдай их в магазин, возьми деньги и отдай их либо мне, либо подруге. останешься должна 100. все верно. вывод не теряй деньги! можешь, так и быть отдать мне шоколадки останешься должна мне 50 и подруге 50, вывод- аналогичный!
теперь строго математически: у тебя -120 (долг) и +20(шоколадки)
(-120)+(+20)=-100
1.Взяла 150 рублей в долг, и должна 150.
2.Взяла 150, тридцать вернула, оч. хорошо. Значит, типа брала 120, и должна 120.
3.Почему нужно "плюсовать" покупки? Например, она деньги не потеряла, и купила шоколадки на всю сумму. И не отдавала никаких 30 рублей. Тогда получается, долг 150, да плюс у неё шоколадок на 150, в итоге 300. Как это может быть? В каком еще "итоге"?
4.Теперь этот случай. Брала 120(см. п. 2). У неё шоколадок на 20 рублей. Значит, у неё осталось 100(ну, может найдет еще.. в сумочке.. за подкладкой.... )
Сходится?)))))
Людмила Нефедова
Правда, если она найдет эти деньги, то у нее в "итоге" получится 240...хихихи