Мистика, эзотерика

любовь к врагам с эзотерической точки зрения.

прекращает обмен негативными энергиями и враги подсознательно начинают чувствоать что "удовлетворения" от вражды с вами и пополнения энергии они больше не получают. и забывают о вас. так?
Да. Не нужно испытывать ненависти, тк негативные эмоции разрушают нашу энергетику. Злой человек прежде всего наносит вред самому себе.
Ольга Зацепилова
Лучший ответ
это - катахреза, причем с любой точки зрения
По-моему, здесь в самом определении заложен парадокс: если ты называешь человека врагом, как рассуждать о любви к нему? ! Тогда, в первую очередь надо прекратить его так называть, иначе это будет чистой воды ханжество. Но, если это не враг, тогда какие проблемы с любовью?
Назым С
так и есть! и не только с эзотерической точки зрения.
и вообще враги есть только у тех, кто сам себе не друг
и это тоже...
Ната Любченко
Враг существует только в момент его действия, как ветер, несущий песок в глаза или дождь, намочивший одежду. Мы прикрываем глаза или раскрываем зонт.
Очень интересный вопрос. А почему вы решили, что эзотерики, должны как то по иному относится к своим врагам. У них нет заповеди :" ударили по одной щеке подставь другую" ...Один умный человек сказал - вор должен сидеть в тюрьме! Враг должен быть за пределами твоих мыслей- оставь его на суд Божий. И вот нет врага, нет мыслей о нем, а есть удовольствие от того что ты искренне пожелал ему добра и убрал с поля своей видимости.
У эзотерика нет врагов, даже понятия такого нет) ) Есть тренажеры, но обычно это таки же эзотерики, умеющие вести "невидимые глазу" бои. Поскольку с эзотерической точки зрения: человек человеку - друг, товарищ и тренажер.
Если у вас есть враги - вы не эзотерик, вы обманываете себя))
Акылай Шабидинова внимательнее читай вопрос)))
Елена Харитонова Ну что же мы не люди что ли, что у нас нет завистников....родственников наконец... которые нам завидуют лютой ненавистью и по этой причине считают нас злейшими врагами. Другое дело, что мы умеем не замечать их ненависти и проходим сквозь их амбиции, меркантильность... но по моему это их нервирует ещё больше.
нет. не так. Эти все предыдущие комменты - умственные упражнения. Это о любви Души к Всевышнему, а так как все есть Всевышний в какой то форме, то и враги. не зная себя, не познав - это абсолютно нерешаемо. Пока это только болтовня.
Не совсем удовлетворение это, чувство вожделения не испытывают, которое сопровождается, то радостным удовлетворением, то самоуничижением. 2 стороны конфликта как будто пытаются двигать друг на друга стену пытаясь задавить друг друга, а когда кто то просто выходит из этого состязания, то второму просто не с кем его продолжать и он тоже успокаивается. Это не совсем пополнение энергии, если вы не выступали постоянно в роли жертвы, а именно в роли такого же враждующего лица, это негативный эноргообмен, который то даёт энергию одному, то другому, но в конечном счёте приходит время и оба изматываются, по сути такие вот энергообмены вытягивают энергию из обоих участников. В книгах Вадима Зеланда не раз заходит речь о таком явлении как "маятник" и не важно это реально существующая структура или абстрактная вещь. Маятник - это правило, когда 2 маятника правила которых разнятся соприкасаются, то начинается битва маятников и человек участвуя в ней отдаёт энергию этим маяиникам, всё во имя правила, во имя принципа, переодически в этой битве маятник даёт энергию человеку для поддержания этой битвы, но в конечном счёте уровень энергетики человека резко снижается.
Оксана Атаева
Существует только то, в чем вы участвуете, не зависимо от того, как вы приобрели, инициирующую эту проблему причину.
И враг это не данность, это реализация желания его иметь.
Любовь невозможно организовать. Она либо есть, либо её нет.
Необходимо разобраться в истоках неприязни.
Было бы любопытно посмотреть на врага вашими глазами.
На мой взгляд, если с человеком ничего не объединяет, люди стараются сократить всякое общение. И это разумно.
Не знаю, как с эзотерической точки зрения, могу лишь сказать, что существует
несколько видов, если можно так сказать, Любви.
1. Любим тех, кто доставляет телесное удовольствие.
2. Любим тех, кто любит нас.
3. Любим тех, у кого обнаруживаем способности.
4. Любим тех, кто помогает достичь планов.
5. Любим потому что любим.
Сейчас вспомнил даже о Дне Искупления) ) В Йом Кипур заповедь пить так, чтобы не видеть различия между Аманом и Мордехаем, потому что в "Сиянии"
говорится, что в будущем Ангел смерти превратится в Святого Ангела, когда исчезнет различие между Мордехаем и Аманом.
В том мудрость: все мы бываем Мордехаями и Аманами, но в итоге превратимся в Святых.
врага так просто не забудешь, обычно после вражды начинается крепкая дружба.