Мистика, эзотерика

Есть упражнения для того чтобы всё время находиться в состоянии осознанности?

Духовный поиск... Духовный рост.. .
:-)
"сабина Исмаканова"
Лучший ответ
счет молча по тибетской школе
Marina Lavrova
Не разумно. Мозгу нужно время для систематизации и обработки полученной информации, связи её с ранее полученной, верификации этих данных. Всё это происходит во сне. Так что даже осознанное сновидение слишком часто практиковать не стоит.
Пока ваш Разум и Сознание помогут.
Начни с малого: осознанно ешь, чисть зубы, одевайся.. . перейди к большему осознанно думай, чувствуй, отвечай.. . Конечно же на весь день тебя сразу не хватит... но со временем можно добиться полного контроля.
Марина П.
можно вечером просматривать свой день задом наперед...
Попробуйте Гурджиева.
Всмысле и во сне тоже?
http://www.dreamlight.ru/site/ тут форум нарошный.

Или Вы и в бодрствующем состоянии в неосознанку проваливаетесь?
Юля Киселева
Медитации "здесь и сейчас"
Мне очень понравилась книга "путешествие сознаия". Автор Сатпрем. Там и методы и образ жизни описан.
Сейчас вас завалят названиями методик, а я скажу по совести. Все время бодрствовать нельзя, т. е. не в коем случае не нужно. Такое состояние будет изматывать и вызывать дискомфорт. Нужен и "-" и "+" для ощущения гармонии. Другое дело научится гармонично сочетать бодрствование и состояние покоя.
Может есть иные методики и уражнения, скорее всего есть, такие как холотроппка, регресс. .
Но для этого нужен как минимум еще один человек- профессионал. . и как максимум- профессионал классный.
А самой играться - чревато .
Масса сайтов по эзотерики, так на скидку объяснить как и что страниц 5-ть будет.
та-да. найди себе безделушку, пусть она будет тем что напоминает тебе- "не спи" , однако не факт что её хватит тебе на долго . все зависит от того насколько сильно твое намеренье осознавать . и главное, чем сильнее ты хочешь Осознавать, тем сложнее тебе это дастся ; )
ущипнуть себя, если вы во сне не почувствуете и наоборот .*))
Почитай Шарпа - всему научишься очень быстро. Начинать нужно с Книги Жизни.

http://www.koob.ru/maikl_sharp/