Мистика, эзотерика

Верите ли вы, что современные христиане могут изгонять бесов?

Конечно могут. только вера нужна. Без веры в то что Христос дал власть изгонять бесов ничего не получиться. " Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов... " Евангелие Марка16:17
Жанна Кондакова
Лучший ответ
Если они используют древнее знание.... современное знание не эффективно....
Христиане могут ВСЕ.
Лично был на отчитке в Тимашевском монастыре. Видел это. Это могут лишь единицы. Отчитку там проводит настоятель монастыря отец Георгий.
Сания Набиева
Ну если в одних могут вселяться выдуманные сущности, то почему бы другим эти выдуманные сущности не изгонять?
Ну если бесами считать навязчивые помыслы, отрицательные программы и зависимости, то да.
нет
методики которые они используют могут лишь навредить больным людям
и усугубить заболевание
Юлия Ульман
Если они психиатры конечно.
В России один официальный экзорцист- в Троице-Сергиевой Лавре архимандрит Герман (Чесноков)
Простые христиане могут изгонять бесов только из себя
современные христиане способны вымотать все нервы своим фанатизмом и навязчивостью о правилах жизни тела и духа.
Конечно, но это очень страшно и сокровенно. могут только священнослужители, да и то по особому благословению, супруг был на отчитках в монастыре, помогал. он никогда не рассказывал об этом в деталях. говорил что это жутко, когда человек на глазах превращается в зверя и при этом обладает силой невероятной. но вот точно не знаю Кирил запретил эту практику или нет?
Брат был на службе, когда на утренней литургии младенец, которого несли на причастие издал ужасный звериный рык-все содрогнулись, батюшка причастил и младенец уснул спокойно
Zhansaya Serzhanovna
нет конечно.... они почему становятся фанатами, а такие заняты только собой и ничего не могут
"Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери] , и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".
(От Марка 16:14-18)

Думаю, относились эти слова к ученикам тех Апостолов, чтобы определить веру тех учеников, да и самих Апостолов поддержать. Ведь имено им предстояла поистине ответственнейшая работа.

Люди привыкли все слова относить к чему угодно - вне зависимости от времени, места и отношения к происходящему, значению слов.
Пример.
Целуется парочка у всех на виду - старушка делает замечание - ответ - Бог есть любовь.
БОГ есть агапе.
Мишка, Мишка! Желаю, чтобы об этих сущностях ты знал только по наслышке
Да фигня это всё!!! Экзорцизм.. . И в Библии много чего понаписано такого.. . Вот вы нде, к примеру, видели, что б люди по воде бегали? Так же и с бесами.. . ПО моему Исус это всё показал для того, что бы сразу стало понятно - ни фига без бога сделать нельзя. А раз так, то прогинйтесь под него, детки!
Наталья ****