Мистика, эзотерика
Что означает этот символ???
Насколько я знаю, этот символ довольно распространен в Индии и притом не несет в себе ничего сатанистского. Но гитлеровцы тоже изображали его. Хотелось бы узнать что же все-таки значит такой символ

Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति[1], су-ва-сти, приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся») , направленными либо по часовой стрелке, либо против оной. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. Свастика — символ Солнца, удачи, счастья и созидания. Это один из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца. Тем не менее свастика рассматривается не только как солярный символ, но и как символ плодородия земли. Имеет идею четырёх сторон света, центрированный вокруг оси. Свастика предполагает и идею движения в двух направлениях: по часовой и против часовой стрелки. Подобно «Инь» и «Ян» , дуальный знак: вращаясь по часовой символизирует мужскую энергию, против часовой — женскую. В древнеиндийских писаниях различают мужскую и женскую свастики, что изображает двух женских, а также двух мужских божеств.
Как индийский символ может нести в себе хоть что-то "сатанинское"? Индусы не христиане. Свастика во многих культурах мира - солярный символ
это свастика немцы такие изображали
кстати, гитлеровцы также не вкладывали в него ничего "сатанистского".
Вообще изначально свастика была символом солнца, движения, процветания. А немцы - они вообще оккультизмом не брезговали, кельтские руны довольно часто использовали (вспомните молнии в петлицах - это руна Соулу, кстати, означала примерто то же, что и свастика) , вот и свастика не укрылась от их пытливого взгляда...
Свастика. Древний сакральный символ. С-Ва-с-ТИ-ка (пришедшее с небес) , он же "коловрат" в славянской традиции. Символ вечности, цикличности, процветания. По форме описательно напоминает расположение закручивающихся галактических рукавов.