Мистика, эзотерика

Проходя мимо Храма (церковь, мечеть, костел, синагога и тд) , какие вы испытываете ощущения, какие мысли приходят?

Ольга Предеина
живу я рядом с Храмом.. .
а потому всё время слышу звон колоколов.. .

" ...не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе... " / Джон Донн

http://www.youtube.com/watch?v=25GTH6kjdRg&feature=related

жизнь короткая.. .штука.. .
любовь недешёвая.. .вещь
Наталья Хрищанович
Лучший ответ
Охота зайти.
обычно только православные храмы меня вдохновляют
я только просматриваю - насколько сильный данный Храм или же это просто заведение религиозного характера...
Ольга Горпенюк
Ольга Набеева А скажите пожалуйста, отчего зависит сила Храма? От местоположения, от возраста, от священников или контингента прихожан?
Хожу каждый день - ощущений никаких. Попала однажды под колокольный звон. И почувствовала тот знаменитый резонанс. Ощущения непередаваемые!
Ольга Набеева Что за резонанс такой?
Ощущения приятные. Люблю звон колоколов. Смотрю, как в окошках служба видна, люди поклоны отпускают. Люблю ходить мимо церкви, иногда даже специально выбираю дорогу мимо нее. Уютно как-то. Мысли такие: вот, здесь живет Бог, который у каждого из нас внутри. . и еще много всяких мыслей. Люблю смотреть на купола. Вечером как-то больше нравится.
смотря какой Храм - имею в виду не конфессию, а открытость каналов. Если открыты - испытываю ч-во одухотворенности.
Ольга Трошина
хорошо что есть дорога к храму, только положительные
Dar'ya Borozenets
хочется fuck сунуть в ту сторону, но не делаю этого, птч народ не поймет)
здравые.
я всегда когда мимо церкви иду, всегда думаю о своих грешках и мысленно прошу прощения
Никаких мыслей нет.. . просто спокойно смотрю.
Параллельно прост...
Marusja Marusja
смотря мимо каких
вот
а в основном - Бог живет не в храме, а в сердце
Mehri Abdyyewa
Красивая архитектура.
Zhanna Jakeyeva
Вы в Новочеркасском соборе были? Он расположен в центре огромной площади и как-бы надвигается на вас, и все дома по периметру как-то сжимаются. Теряется ощущение времени и пространства, ты идёшь к собору уже не зная сколько времени, а он с тобой играет: то приблизится, то покажется миражом, и вот подойдя вплотную он нависает над тобой грозя обрушить всю свою мощь... Старые, намоленые храмы имеют очень сильную энергию. Ощущения от них мощные. И чем старее -тем сильнее