Изучая социальную психологию, наткнулся на одни интересный факт: адекватную самооценку имеют только люди находящиеся в депрессии. Т. е. только в депрессии рушатся иллюзии, служащие защитными механизмами Эго такие как "ложный оптимизм", "проекции" и т. п. и жестокую реальность можно увидеть без прикрас.
Не вдаваясь в разъяснения (так как это тема минимум на несколько страниц) , с эзотерической точки зрения можно сказать, что ваша душа ввергла вас в это состояние, чтобы выйти на контакт с Эго. Не разбив скорлупу из различных ментальных псевдосхем и психологических защит, до Эго невозможно докричаться. Во многих традициях упоминаются такие состояния как "тёмная ночь души", "нигредо". Они могут привести к переходу на качественно новый уровень :-)
Мистика, эзотерика
Причины депрессии с эзотерической точки зрения. Просьба: думая над ответом, не мыслите узко.
С уважением к просьбам трудящихся по Вашей просьбе широкие мистические мысли ...о так называемой депрессии... .
Не решённые проблеммы (вопросы).... начинают откладыватся тяжёлым "грузом" на те места где образовался "тупиковый вопрос"....по мере накопления "неразобранных камней"....они начинают сваливатся на соседние участки нарушая при этом всю целостную картинку образовывая "непроходимые" участки... .
Преодоление такие завалов и востановление первоначальной картинки с проходами между участками ...возможно только самостоятельно ...или с участием тех кто способствовал этим нарушением... .
Привлечение к расчистке посторонних лиц ...как правило не приводит к решению проблем (вопросов).... а лишь создаёт иллюзию проделанной "работы"....
Вот пожалуйста.... широкие размышление изложенные в узкой мистической и изотерической форме ...похожей на лож)....
ЭГО человека получило сильный удар. Если отстранить себя от своего ЭГО - депрессию как рукой снимет ) То есть, нужно сознательно понять, что мы НЕ тело. Не ум, не то что говорят или делают нам другие люди. Мы есть--часть и творение -- великой силы. Вот она в нас и живёт. А действия других--за них ответят сами другие!!!! Пороще говоря, Мы есть Боги своей судьбы.
Уход в себя от трудных обстаятельств
Ну если с эзотерической -- можно предположить чьё-то вмешательство ( негативное воздействие) , но чаще всего причина в том, что человек не понимает знаки идущие ему свыше, для выбора направления пути.
Гульжахан Кумысбаева
Допустим я уверена, что я иду по правильному пути. Этот вариант отсекается.
А что еще может быть?
Подсознательное понимание угнетённости.
Гульжахан Кумысбаева
Расширьте пожалуйста ответ
пробой светимости.
Перебрала с информацией, разум не успевает переварить. Расслабься, иначе может произойти сбой.
Гульжахан Кумысбаева
Та вроде вообще не читала ничего. Только в Ответах всю ночь сидела.
деемоны
Гульжахан Кумысбаева
Врёшь! Это не демомоны! Это кенгуру!