Мистика, эзотерика
Когда ваша смерть слегка касалась вас, после этого ваша жизнь изменялась ? (См.внутри)
"Смерть - наш вечный попутчик .Она всегда находиться слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик , который всегда есть у воина . Каждый раз , когда воин чувствует, что всё складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха , он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти , так ли это . И его смерть отвечает , что он ошибается и что кроме её прикосновения нет ничего , что действительно имело бы значение . Его смерть говорит : "Но я же ещё не коснулась тебя ! " Карлос Кастанеда "Путешествия в Икстлан " Кто ты ? Мой добрый Ангел Светлый , Что руку мне подал , Когда я в мраке тёмной бездны, Весь окровавленный лежал. Старуха Смерть косу точила , Цедя сквозь зубы : "Поделом ..." Но видно силы нам хватило , Ты отогнал её крылом . Но и она не противлялась , А ухмылясь щербатым ртом , Сказала : " Я пугала малость, Чтобы ещё придти потом . Но не в видении безобразном , Людей пугающим косой , А девой с чистым взором ясным , Что отведёт тебя домой ." Невежда смерть врагом считает , В ней видя страх, всему конец. Но что сознание отнимает -, Есть гибель духа , тьма сердец. С тех пор втроём мы славно ладим , С тех пор наш непорочен круг. Я, мой Добрый Светлый Ангел , И Смерть , советчик мой и друг. (с) О.М.

Тогда изменилась не жизнь... Тогда изменилось моё отношение к жизни.. .
Я не согласна, что кроме прикосновения смерти, нет ничего, что имело бы значение. .
Меняются ценности.. да. .
То, что казалось таким важным, теряет свой смысл и понимаешь, как это внешне и поверхностно и проходяще. .
Но было и то, о чём даже не думала, оно вышло на первый план, проявилось из-под пыли бытия... и лишних эмоций.. .
К сожалению, это понимание проходит со временем.. и опять опускаешься в пучину совершенно неважных страстей, а то, что действительно.. . важное и ценное, прячется опять где-то в глубине.. .
Приходится иногда силой возвращать себя к тому состоянию.. .
Чтобы отделить зёрна от плевел.. .
Ведь это может сделать только время и смерть.. .
Постоянно учусь делать это самой.... снова и снова...
Меняются ценности.. да. .
Чтобы отделить зёрна от плевел.. .
лично мне ..захотелось жить.. ни ради чего... а просто так. .
:-)
ничего само собой не происходило. в детстве правда я стала странной немного, изменилась, стала замкнутой и т. д. может перелитая чужая кровь повлияла, может столько времени как в полусне прожить хызы. но в последний раз я полежала на больничном никому не нужная, забытая. подумала о своей жизни и сама её поменяла. это был удачный выбор. и хоть было очень плохо, но в конце концов всё к лучшему . вообще кастанеда писал исключительно про путь воина, а это обычно ни у кого не взаимосвязано с их ситуациями когда смерть была в двух шагах, но ничего не смогла ;-) то есть я хочу сказать, что такие ситуации никак человека на путь воина не сподвигнут. посему это просто романтика и всё ,эти старухи с косами . хочу добавить что чужая смерть ничуть не менее влияет, а то и более на какие то наши поступки . смерть её реально ощущаешь задолго до её появления . чужую. и она не так восхищает .она просто рядом, но опустошает, и с ней не поболтаешь :))))
Отноошения со смертью считаю слишком близкие и индивидуальные чтоб кричать об этом на каждом углу. .
И она приходит не с касой)) у нее другой метод, более если можно так сказать продвинутый..)
Было несколько случаев, когда жизнь весела на волоске.. Но ничего не менялось, так как смерть и жизнь взаимосвязаны, и мне все-равно жить или умереть.. Хотя знаю одну маленькую 11летнюю девочку, которая после почти смертельной* аварии изменилась на 180 градусов и начала ввести себя как 30летняя ..
смерть касается наверняка
Один очень старый и очень мудрый человек говаривал, что мы сам выбираем свою смерть. А значит, что мы приходим к ней, когда не остается здесь больше дел, или сил справиться с ними.
не Смерть нас касается - мы на нее обращаем Внимание.