Мистика, эзотерика

Зависит ли длинна волос ведьмы от её силы или наоборот?

Волосы символизируют богатство, изобилие и счастье.
Волосы - предназначены для повышения информационного обмена человека с окружающим миром, это как антенна, которая усиливает прием и передачу информации. Когда женщина ходит с непокрытыми (а тем более - распущенными и длинными) волосами, она осуществляет усиленный информационный обмен с миром, принимает информацию из мира и передает информацию о себе.
Непокрытые женские волосы, по народным представлениям, могут принести вред людям, хозяйству, урожаю и т. п. При полной ритуальной наготе волосы должны быть непокрытыми и распущенными. Распущенные волосы также характерный признак женских персонажей нечистой силы.
Верили, что с волосами и бородой можно отнять у человека силу и здоровье, а манипулируя волосами, даже сделать старика молодым и, наоборот, обратить молодого в старика.
В мистической символике волосы, подобно паутине или нитям пряжи, обозначают «силовые линии» Вселенной.
Древневосточных и античных богов, евангелистов и апостолов чаще всего изображали с длинными волосами, что указывало на их физическую стойкость и духовную твердость. Считалось, что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы.
Самсон, герой ветхозаветных преданий, наделенный невиданной физической силой, теряет эту силу, когда лишается волос.
Особой мистической значимостью был наделен узел из волос. Как узел на веревке и любое кольцо, он магически «запирал» человека и вводил его в замкнутое, то есть безопасное пространство.
обычно знахарки не стригут волосы, т. к. весь энергоинформационный опыт магической деятельности накапливается именно в волосах
обрезая волосы, мы уничтожаем и информационную связь.
Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину.
Добровольно и даже с радостью остригались только люди, находящиеся в состоянии душевного потрясения, следуя ветхозаветному предписанию в печали «отречься от волос и бросить на них все злое» .
Светлана Степанова
Лучший ответ
Если сила в волосах, то зависит
Marina Sceglov
Марина Кандаурова вопрос был поставлен по другому ))))
Нет конечно!
волосы женщины ( и ведьмы тож, есссно) - связь с космосом, не зря наши праматери не стригли волосы. а вот зависимости длины от силы ( или наоборот) думаю, что нет.
Алина Индиго
длина волос каким-то образом связана со связью с информационным полем: перед экзаменом нельзя стричься и программисты часто ходят обросшие с хвостиками. и в фильме "аватар" связь была с помошью волосяных хвостиков, и брахманы с йогами в индии не стригутся. а вот освобождённые от связей буддисты, солдаты в армии и бандиты в фильмах обычно без волос или коротко пострижены.
с другой стороны, про женщин пословица говорит нам: "волос долог, а ум короток"
Assem Abenova
Марина Кандаурова в "Аватаре" связь была не через волосыЭ а через ИМЕННО хвост, это нечто иное :)
ну ничего себе....Валерий, удивили, впрочем как и иногда...."волос долог, а ум короток" - это Вы о каких женщинах ? )))) или о ЖЕНЩИНАХ ВООБЩЕ?
мдясь...,не удивляюсь )))) - сквозило от Вас этим уже давно. а вот о Ваших познаниях в сфере эзотерики у меня теперь вообще не то чтобы вопрос, а даже знак препинания. сорри....)))) в данном случае вопрос был о ведьмах, а не об обычных женщинах - а вот дальше как Вам Ваш ум подскажет....и какую еще пословицу найдет - голь на выдумки хитра (это для Вас лично).
Нет, ведьмы вообще к волосам не прибегают, просто волосы частично являются защитой, а не предметом силы или колдовства.
Корниенко Неля
Марина Кандаурова а причем тут "прибегают"? вопрос звучит и поставлен иначе.
Полина Владимировна Ведьма, настоящая с силой и даром может прекрасно ходить с короткой стрижкой.
Всю мою жизнь - коротко острижены...
Волосы связаны с энергетикой. Именно поэтому женщины покрывают волосы в церкви.
Хотя, конечно, что если силы нет, то никакая длина волос не поможет.
Дина Дивеева
Марина Кандаурова вот это уж точно! :))
бред
Залиха Таирова
Марина Кандаурова берд - не бред - спрашиваю. было такое поверье - оттуда и вопрос. у бреда тоже "ноги" есть.
Сила в волосах и не только ведьмы, но и любой женщины. хотя каждая женщина немного ведьма.
Ирина Рыжова
Правильность ответа на поставленный вопрос напрямую зависит от длины волос задающего...
Марина Кандаурова не верный ответ.
Нет, не зависит....
****lora ***
Да, конечно. Если ведьма пользуется своими силами. Но не только для женщин, так и для мужчин. Достаточно вспомнить Самсона. Если магия темная, то у ведьмы как правило мало волос, сила идет от других существ или ритуалов. Например жертвоприношения.
незнаю наврятли но вот девушки с длиными волосами в которые можно укутосться мне больше нраветься чес м скороткой стришкой
а я думаю, что зависит. коротко и ясно)))
Viktoria Vugolko
Марина Кандаурова в чем-то Вы правы! (подмигиваю) :)
Если волосы - это антенны, то глупо предполагать, что длина антенны не влияет на чистоту принятия сигнала))))))
Сила - она или есть, или её нет. А волосы, действительно - антенки, но решающего значения не имеют.