Мистика, эзотерика
Говорят, ведьмы и нечистая сила боятся соли. Надо больше соли есть и в соленой воде мыться, чтобы защититься и очиститься?
Ещё они боятся солнечного света, чеснока и дерева осины. Угомонись.
Елена Кузьмина
не, еще они боятся полыни
К еде, воде - не поможет, там говорилось про оружие, а не везде - соль. Очистка от грязи - это осознание своих грехов, ибо бесы к свету не цепляются, а только к подобному себе, т. е. к тем, кто грешит, деградирует, праздно существует, бежит за золотым тельцом. Защита от тёмных всегда была:
1. жить праведно;
2. молитвы;
3. соблюдение высших норм морали и нравственности;
4. учёба и труд;
5. постижение высших эзотерических знаний;
6. выбор роста плюсовых качеств в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
1. жить праведно;
2. молитвы;
4. учёба и труд;
6. выбор роста плюсовых качеств в душе.
соль-это средство для профилактики многих заболеваний, в т. ч. инфекционного характера... отсюда и поверье, что она способна бороться с нечистью... вот только чрезмерное употребление соли легко может отправить и на тот свет... хлористый натрий (соль) в большом количестве для организма может быть ядовит... как впрочем и все остальное...
Так вот почему Богу нравится, когда все вокруг плачут
Елена Кузьмина
странная ассоциация
соль действует на дятлов
чтобы поймать дятла надо насыпать соль ему на х.... вост
анекдот
Чебур заходит в магаз, где торгует Гена
Чебур - "Ген дай килограмм соли"
Гена - "У меня весов нет, давай я тебе на глаз насыплю"
Чебур - " На х... вост себе насыпь зелёная ящерица"
анекдот
Чебур заходит в магаз, где торгует Гена
Чебур - "Ген дай килограмм соли"
йа точно не знаю но вроде под солью подразумевают горе поэтому горе часто делает человека более осторожным и трусливым поэтому чаще горе (соль ) играет благоприятное действие на людей ...то есть если у вас горе = плохие карты часто выпадают это заставляет включиться иммунитет от внешних не взгод а не расслаьляться ...
Елена Кузьмина
нет, там именно поваренная соль NaCl используется в обрядах
Наталья Зависнова
йа предполагаю. что соль как гасящая пе аш (рн) по аналогии и как увкучснитель самый распространнённый аналогия боли горя хотя может йа не прав ...
елена еленова соли не боится
Ну, да. Станешь воблой сушеной.
Помогает только водный раствор соли.
Мокрые повязки из крепкой соли помогут на ночь повязывать нужно на больные места.
Есть еврейское поверье что дьявол не летает над морем поэтому в некоторых странах евреи красят дома в синий цвет а в СССР и Франции даже был культ синей лампочки как универсального лекарства. Лампа ясное солнышко.
А в древности в различных странах было принято освящать землю под дом и пашню солью чтобы нечисть не мешала жить, для этого распахивали землю и посыпали её солью.
За этим занятием и поймали Одиссея когда пришли приглашать его на войну и решили что он сошёл с ума, но он же был хитроумным Одиссеем.

надо меньше верить сказки
говорят соль на порог сыпать
Соль - это символ Земли... Здесь нужно для начала смысл понять... Но, Земля - это мать, которая порождает не только чистоплотных...
В борьбе со злыми силами соль, чеснок и другие обереги не помогут.
Единственный, кто может защитить нас от них, это тот, кто обладает большей силой чем они, наш Создатель.
Поэтому Иисус учил об этом молиться в молитве "Отче Наш":
" ...избавь нас от Дьявола". ( Матфея 6:13)
"Наденьте все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять коварным проискам Дьявола.
И при каждой возможности обращайтесь к Богу с молитвами и мольбами." (Ефесянам 6:11,18)
Nazym Meirgali Botakan
Бог это ты, бог в тебе, а молитва это изврат потому что те кто самые близкие к богу не умеют думать и разговаривать -грудные младенцы и никаких молитв они не знают.
Мысль формируется когда человек учится говорить потому что он думает на том языке на котором говорит. А молитва она в душе каждого и глупые тексты для этого повторять не нужно. Как ты будешь молиться если не словом и не мыслью?
Nazym Meirgali Botakan
Или ты хочешь сказать что чем старше тем ближе к богу? Но тогда половая зрелость с твоей точки зрения должна быть серьёзным шагом приближающим к богу а особенно к богу тогда с этой точки зрения близки козлы которые трахают коз 24/7/365
Сначала разберись кто такие ведьмы и что является нечистой силой. А потом свойства соли изучи.
Тогда не будешь задавать глупых вопросов.
Лучше соль не использовать. Лучше молиться. Скачай молитвенник и читай. Иконы отпугивают демонов.
надо все мыть соленой водой и по углам соль расставлять